Кроссовер Chevrolet Tracker 2016 року

Компактная рестайлинговая версия кроссовера Trax – главный подарок в осеннем сезоне 2016 года для поклонников Chevrolet. От официальной премьеры в Париже до начала продаж Chevrolet Tracker прошел не полный год. В сентябре компания начнет продажи своей глобальной модели одновременно в 140 странах мира, но первой страной, чей авторынок покорит  новинка, будет Мексика.

Бейдж-инжиниринг от Chevrolet

Бюджетная новинка мало отличается экстерьером, интерьером или техническим оснащением от Buick Encore или Opel Mokka: на публичном дебюте в марте на Женевском автосалоне 2016 года специалисты отметили обновленные бамперы и решетку радиатора, новую светодиодную оптику и новые 18-дюймовые диски.

В отличие от Mokka и Encore, водителю кроссовера доступны система аварийного торможения, камеры заднего вида и функция помощи при парковке, система удержания авто на своей полосе движения.

Есть изменения в оформлении салона. Это – новая форма сидений, сенсорный 7-дюймовый дисплей, мультисистемный комплекс IntelliLink, поддерживающий Android Auto и Apple CarPlay.

Общего со своим двойником Opel Mokka у новинки много. Это та же платформа, 1,4-литровый бензиновый двигатель (140 лошадей) с 6-ступенчатым автоматом или механикой или 1,8-литровый атмосферник с 5-ступенчатой механикой (при дополнительной оплате предусмотрена 6-ступенчатая АКПП).

Обновления

Рассматривая модель спереди, вы сразу узнаете фирменный стиль Chevrolet: Достаточно большой обтекающий бампер и двухуровневая фальшрешетка радиатора не оставят сомнения о происхождении авто даже при отсутствии логотипа производителя. Скульптурный «нос», величавые и стильные прямоугольники фар и противотуманные прожекторы – все в стиле Chevrolet: на фоне своих более простецких предшественников Chevrolet Tracker выглядит не только серьезно, но и самоуверенно.

При боковом осмотре заметны увеличенные колесные арки – они более раздуты, чем у Opel Mokka, но выглядят более презентабельно, чем у Buick Encore. Заметен более резкий скос крыши к корме: в задней части авто несколько уменьшилось свободное пространство – там комфортно разместятся только два пассажира.

Базовая версия Chevrolet Tracker имеет только передний привод, но полноприводную версию можно будет приобрести только в топовой комплектации.

В России базовая комплектация новинки обойдется покупателям в 1,1 млн. руб., в максимальной комплектации – 1,4 млн. руб.