PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Как подключить фары на УАЗ?

Правильно подобранная дополнительная оптика для головного освещения гарантирует улучшение видимости в различных условиях передвижения, и светодиодные фары на УАЗ, не исключение. Если подходить к вопросу замены или дополнения штатного света на УАЗ светодиодными лампами, то зачастую процесс интеграции дополнительной оптики выполняется одновременно с тюнингом внешнего вида автомобиля.

Именно поэтому, светодиодные элементы для дополнительного оснащения, выбираются в зависимости от задачи, которую они будут выполнять. Это могут быть светодиодные балки комбинированного света или же дальнего и ближнего света по отдельности, отдельно интегрированная фара-искатель, или по-другому прожектор на специальном кронштейне, или фонари рабочего света. Подключение фар ближнего дальнего света происходит по стандартной схеме (см. схему).

Чаще всего автомобили марки УАЗ модели Хантер или Патриот используют в качестве внедорожной техники – это давно подтвержденный факт. Поэтому светодиодные фары на УАЗ Хантер должны подбираться в соответствии назначению, то есть обеспечивать хорошую освещенность и дальность светового луча.

Установка противотуманных фар на УАЗ – нюансы и особенности

Многие из автовладельцев, часто передвигаясь в условиях бездорожья, устанавливают и дополнительные противотуманные фары, обеспечивающие лучшую видимость в снег, туман или дождь. Заводская комплектация классических моделей УАЗ не предусматривает оснащение автомобиля ПТФ, поэтому владельцы авто устанавливают фары либо самостоятельно, либо воспользовавшись услугами специализированного сервиса.

Дополнительные фары УАЗ Патриот и их замена проводится при помощи ключа на «12». Изначально от клеммы отсоединяется минус АКБ, затем отжимается фиксатор колодки жгута проводов каждой фары в отдельности, а сама колодка разъединяется. Следующим шагом станет выворачивание болта крепления держателя фары, после чего штатные ПТФ можно демонтировать и устанавливать новую оптику.

Выполнение самостоятельной установки противотуманок – несложный процесс, достаточно наличия некоторых знаний, умения обращаться с инструментами и собственно сами инструменты. Для установки ПТФ на основе светодиодов, на устаревшие модели УАЗ потребуется комплект фар, предохранитель на 15 Ам, колодка и реле противотуманных ламп, кнопка для включения и необходимые провода. Установка происходит по единой схеме (см. схемы) – фары рекомендуется запитать по отдельной цепи, для этого необходимо приобрести дополнительный блок предохранителей. После ее интеграции, фары запитывают от замка зажигания при помощи первого провода. Подобная схема позволяет подавать питание на каждую фару через свой отдельный предохранитель. Включение противотуманок происходит через переключатель в салоне автомобиля.

В магазине автомобильной оптики wesem-light.ru представлены различные автофары, также вы можете купить светодиодные фары для внедорожников по отличным ценам. Мы доставим автофары в любую точку России.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru