PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Основные тенденции международного рынка аппаратов для печати

I квартал 2014 года

Объём продаж печатающих устройств на международном рынке за первый квартал этого года возрос на 2,1%. Растущие динамические характеристики рынок демонстрирует в течение последних трёх кварталов.

Регионы

По данным исследований компании IDC в начале этого года произведено 26,4 миллионов экземпляров печатающих аппаратов, примечательно, что рост преимущественным образом произошёл благодаря Западно-Европейской части континента и Азиатско-Тихоокеанскому региону, единственным исключением является Япония. Западно-Европейская часть показала рост объёмов на 7,1% , что в пересчёте составляет 5,4 миллионов экземпляров, а страны Азиатско-Тихоокеанского региона увеличили объём на 5,5% и достигли значения в 7,7 миллионов экземпляров. Стоит отметить, что Западная Европа демонстрирует растущие объёмы на протяжении четырёх кварталов подряд.

Соединённые Штаты Америки, на фоне возрастающих показателей роста, демонстрируют негативную динамику, которая выражена в падении на 5,8%. Корпорация Canon – единственный производитель, чья печатная техника реализовывалась в Америке за это время лучше, по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.

Технологии

Принтеры и многофункциональные аппараты со струйной технологией печати в первом квартале этого года занимали 58,4%, а лазерные устройства – 38% от общего объёма рынка. Оставшиеся 3,6% международного рынка занимали устройства с матричной, твердотельной, сублимационной и другими типами технологии распечатки.

Незначительно вырос удельный объём для лазерных печатных устройств, преимущественно за счёт увеличения объёмов продаж по государствам Ближнего Востока и Африканского континента на 16,6%.

Пользователи всё больше отдают предпочтение устройствам для цветной печати продукции, занимающим 19,9% рынка, что составляет около 2 миллионов экземпляров. Наиболее ощутимый прирост, среди них получил сегмент устройств с лазерным типом печати, на 8,9%.

Продажи аппаратов для монохромной печати, занимающих 80,1% мирового рынка, что равно 8 миллионам экземпляров, выросли на 2,6% от прошлогодних данных. По утверждениям экспертов этот сегмент сокращается на протяжении четырёх последних кварталов.

печать листовок А4

Производители

Компания Hewlett-Packard, имевшая показатель в 38,6% в прошлом году, продемонстрировала уверенный рост до 40,3% и является бессменным лидером по продажам. Лидирующие позиции в первой пятерке занимают также Canon, Epson, Brother и компания Samsung.

Компания Epson реализовала на 11,1% больше и достигла 3,76 миллионов единиц печатной техники, HP увеличила свои объёмы на 6,5%, а Brother удалось показать рост на 1,5%. В то время, как негативную динамику продемонстрировали компании Canon и Samsung, реализовав меньше на 7,2% и 7,3%.

Наблюдающаяся положительная динамика свидетельствует о том, что есть резон заниматься продажей печатающих устройств, подробнее рассказано об этом на сайте типографии www.zsa-print.ru



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru