PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Торговля металлопрокатом – прибыльный бизнес

Торговля продуктами металлопроката – бизнес достаточно сложный. Но все трудности с лихвой окупаются хорошей прибылью, если дело будет организовано грамотно.

Любую предпринимательскую деятельность необходимо начинать с составления бизнес-плана. Его разработке должно предшествовать детальное изучение рынка, оценка возможностей конкурентов и собственных перспектив. К запланированным тратам всегда нужно добавлять порядка 20-30% на дополнительные расходы.

После этого можно приступать к регистрации предприятия в налоговой службе и поиску складского помещения. Идеальный вариант, если возле него будет размещаться офис. Анализируя рынок, каждый предприниматель выделяет для себя несколько потенциальных поставщиков. Желательно иметь пару поставщиков, которые специализируются на реализации различных продуктов металлопроката. Абсолютно весь товар должен иметь сертификат соответствия качества. Пренебрежение этим правилом может повлечь за собой серьезные проблемы.

Следующий шаг – это поиск достойной транспортной компании. Предпочтение стоит отдавать опытным организациям, специализирующимся как на региональных, так и на международных перевозках. Объемные грузовые перевозки от компании "Терминал", осуществляемые в контейнерах различных размеров, могут быть актуальными для предпринимателя и на начальном этапе. Закупив оптовую партию продукции на выгодных условиях, предприниматель может привлечь большое количество клиентов конкурентоспособными ценами.

Для того чтобы бизнес по продаже металлопроката стал прибыльным, необходимо изначально определиться со своей целевой аудиторией. Наибольшим спросом на рынке сегодня пользуются изделия из черного металлопроката. Обусловлено это масштабными темпами строительства и развитием машиностроения. Несколько меньшим спросом пользуются нержавеющие детали, обусловлено это исключительно их более высокой стоимостью.

Изделия из цветного металлопроката отличаются большей себестоимостью и область их применения не так широка. Однако стоит отметить, что подобная продукция всегда будет пользоваться устойчивым спросом. Сферы ее использования – энергетика, электроника, авиация и медицина. Для старта бизнеса подобные изделия – не самая лучшая идея. Но впоследствии эту продукцию обязательно стоит включить в ассортимент, потому что это существенно расширит перечень потенциальных клиентов.

 



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru