PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Техническое обслуживание и ремонт Джип Вранглер

Внедорожник от мирового автопроизводятеля американской компании Крайслер, Джип Вранглер выпускается в различной комплектации и модификации. Он обеспечивает хорошую устойчивость на любых дорожных покрытиях и в различных положениях. Его проходимость объясняется  большим дорожным просветом, который варьируется в зависимости от модели от 21 до 28,5 сантиметров. Большое влияние на характеристики машины оказывает силовой агрегат. Мощность его находится в пределах от 200 до 284 лошадиных сил, в зависимости от вида топлива и объема двигателя. Коробка переключения передач автоматическая и механическая с пониженными передачами. Количество ступеней от четырех до шести. У бензинового мотора объем составляет 3,6 литра. Дизельный силовой агрегат выпускается объемом 2,8 литра.

Джип в любых модификациях машина полноприводная и достаточно экономная. При бензиновом двигателе расход на сотню километров составляет 11 литров. Если используется силовой агрегат, работающий на дизельном топливе, то он потребляет 7,1 литра на сто километров пробега. Разгонная характеристика следующая

  • до скорости сто км/час машина, оснащенная бензиновым движком, разгоняется за 8,1 секунд;
  • джип с дизельным мотором способен разогнаться до стокилометровой скорости в течение 13,1 секунд.

Количества дверей в различных моделях может быть от трех до пяти. Машина повышенной проходимости Jeep Wrangler в любом исполнении всегда мощное транспортное средство с мужским характером. Об этом свидетельствует агрессивный экстерьер, с оригинальной радиаторной решеткой и четкими резкими очертаниями кузова. Такой автомобиль нельзя спутать с какой-нибудь другой маркой.

С момента появления на автомобильных рынках многих стран, автомобиль в основном подвергается усовершенствованию технических параметров. Внешний вид за это время серьезных изменений не претерпел. Это свидетельствует об оптимальности эксклюзивного первоначального оформления и о продуманной работе дизайнерского коллектива компании Крайслер.

Техническое обслуживание и ремонт

Эксперты производителя разработали унифицированный график технического обслуживания автомобилей производства Крайслер. Согласно этому документу осмотр должен проводиться после пяти тысяч пробега. Для новой машины, которая прошла первые 5 тыс. километров, нужно заменить масляный фильтр и масло. Некоторые автовладельцы недоумевают, почему так часто надо проходить ТО. Инженеры корпорации дают на это такой ответ. Нельзя со стопроцентной вероятностью гарантировать правильный подбор масла в сложных эксплуатационных условиях.

Масло в системе трансмиссии рекомендовано менять через 25 тысяч километров пробега. Это замена производится вместе с заменой воздушного фильтра на новый. Техническое обслуживание силового агрегата производится в зависимости от типа использующего горючего, объема двигателя и степени износа его составных частей и отдельных механизмов. При проведении ТО двигательной системы Вранглер, следует произвести замену  масла в коробке переключения передач.

Тестировать систему электроснабжения нужно по мере необходимости. Она достаточно надежная и ремонтопригодная. Это значит, что любой узел можно легко заменить. За многие годы эксплуатации она подтвердила свои уникальные качества.

Специалисты рекомендуют при проведении ремонтных работ использовать только оригинальные запасные части от производителя. Тогда этот внедорожник с потрясающими характеристиками будет служить долго.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru