PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Диагностика автомобиля перед покупкой / продажей

Собираясь купить автомобиль с пробегом, лучше всего подстраховаться от лишних вложений, проведя комплексную проверку всех узлов и агрегатов машины. Можно, конечно, ограничиться проверкой VIN номера и состояния двигателя и ходовой части, однако, покупая дорогой автомобиль импортного производства, хорошо бы сделать полную диагностику всей машины.

Проверка кузова.

Прежде всего проверку автомобиля нужно начать с общего осмотра кузова, оценки состояния лако-красочного покрытия, вмятин, царапин, опытный специалист даже на этом этапе сможет увидеть более-менее значительные повреждения, если они были отремонтированы не очень качественно. Если же были глобальные повреждения, которые привели к повреждению геометрии и производилась покраска кузова автомобиля, даже в хорошем сервисе поправить это очень сложно и дорого. Такой ремонт если и не заметен глазу, его можно диагностировать при помощи специальных приборов, которые также определяют толщину краски и ее целостность.

Проверка двигателя.

Следующим немаловажным этапом диагностики покупаемого автомобиля является диагностика двигателя. Она проводится на специальном тестере, с помощью которого определяют износ двигателя. При внешнем осмотре можно узнать, не подтекает ли масло, надежно ли закреплен двигатель, в каком состоянии ремни. Двигатель проверяют во время движения автомобиля и на холостом ходу.

Проверка подвески, рулевого управления.

Эту проверку производят на подъемнике. Исследуют все узлы подвески и рулевого управления, оценивают, не требуется ли замена амортизаторов, тормозных колодок и дисков, шрусов, проверяют состояние усилителя руля.

Проверка коробки передач.

У большинства современных автомобилей автоматическая коробка передач и ее диагностика является немаловажной деталью проверки общего состояния машины. Ее проверку также начинают на специальных стендах при помощи компьютеров. Затем проверяют уровень и состояние масла в коробке передач и визуально осматриваю корпус на предмет внешних повреждений и масляных пятен. И заканчивается все опять же проверкой разных режимов при езде.

Проверка электронных систем внутри автомобиля.

На последнем этапе проверяют все электронные системы внутри автомобиля - работу кондиционера,ABS, ESP, EBD, SRS, наличие и исправность подушек безопасности, работу осветительных приборов, стеклоподъемников и прочего оборудования.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru