PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Киа Мохаве

Когда эта машина появилась впервые, а в России это произошло в 2008 году, она вызвала интерес к себе, как к крупному внедорожнику. Тем не менее, именно эта KIA спросом не пользовалась, так как не была проверена российскими дорогами. Сейчас ситуация другая, и предполагается, что версия 2015 года найдёт своего покупателя.

Вероятнее всего, многих поклонников концерна обрадует скорое появление Киа Мохаве последней версии. И это притом, что нет качественных фотографий, на которых можно было бы разглядеть данную корейскую новинку. Но намётанный глаз автолюбителя даже через камуфляжную плёнку может отыскать отличия от предыдущих поколений.

Первой бросается в глаза новая решётка радиатора. Далее можно увидеть изменённую светотехнику, покатую крышу. Возвращаясь к решётке, следует сказать, что данное решение – революционно.  Исчезли широкие хромированные вставки – прошлая гордость дизайнеров. Новая матовая решётка чёрного цвета более уместна к общему имиджу.

Значительно лучшее место нашлось для знака компании. Теперь его просто невозможно не заметить.

Почитатели автомобилей Киа заметят, что новые Мохаве немного напоминают представителей таких модельных рядов, как Cadenza и Forte. Хорошее решение, так как названые модели своей необычностью лишь радуют. Большое количество выштамповок  на капоте также являются дополнительными украшениями автомобиля.  

Не ухудшают новые Киа 2015 года изменения линий капота. Напротив, автомобили похорошели, больше они не будут казаться неаккуратными и грубыми. Новый образ подчёркивает их стремительность и солидность.

Увеличение общей площади сот даёт возможность обдувать радиатор сильнее. А это значит, что автомобиль сможет прослужить владельцу дольше..

Можно увидеть на фотографиях, что модель получила совершенно другую оптику. Теперь это более выразительные детали, созданные с применением новых технологий. Разумеется, полностью дать оценку оптике можно в тёмное время суток, когда направленность фар и их яркость порадуют самого водителя и его коллег по дорожному движению.

Уже по фотографиям понятно, что Киа Мохаве обрёл новые стандартные диски, что также делает его более привлекательным и необычным.

К салону и в предыдущем исполнении претензий не было. Сейчас там появился новый руль, добавились электронные помощники. Последнее крайне важно для повышения степени безопасности.

Что касается технических характеристик, то здесь первыми обращают на себя двигатели. Часть из них совершенно новые. Можно назвать 2.4-литровый V4 и 3.3-литровый V6. Автолюбители помнят, что в российских условиях себя прекрасно зарекомендовали : 3.8-литровый бензиновый на 275 лошадиных сил, 3.0-литровый дизельный на 250 лошадиных сил.

Коробкой передач для первого двигателя станет АКПП на 5 ступеней передач, а для второго – автомат на 8 ступеней.

Гиганты – новые Киа 2015 года будут потреблять менее 9-ти литров на 100 километров. Достигнут такой результат за счёт увеличения полезных систем и уменьшения массы. Имеется информация о том, что появятся гибридные версии моделей, однако это случится позже. Значит, желающим придётся набраться терпения.

У новых киа мы больше не увидим тяжёлой рамы, виновной в значительном увеличении расхода топлива. Это служило поводом к созданию новой платформы, а отсюда улучшению динамики разгона, сокращению расхода топлива.

Предполагается, что первые продажи начнутся в середине следующего 2016 года. А пока автомобиль проходит испытания, которые уже показывают, что новинка достойна тех усилий, которые компания вложила в её создание. Мохаве, несомненно, порадует автолюбителей.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru