PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Что такое независимая экспертиза автомобиля для страховой и как она проводится?

Независимая экспертиза транспортного средства представляет собой независимое и объективное исследование с целью установить все обстоятельства, которые напрямую влияют на размер суммы выплаты положенного возмещения от страховой компании. К ним относятся причины повреждений автомобиля, наличие и характер причиненных транспортному средству повреждений, а также объем, стоимость и технология необходимых ремонтных работ.

Независимая экспертиза осуществляется в два этапа

Первый предусматривает осмотр поврежденного транспортного средства, по результатам которого экспертом составляется акт осмотра. Предусматривается детальный осмотр автомобиля, а также осуществляется фотографирование всех недостатков и повреждений. Этот этап оценки считается основным и является достаточно сложным. Доверять экспертизу и оценку авто необходимо исключительно профессионалам – дипломированным специалистам, которые обладают достаточным опытом, знаниями и осуществляют свою деятельность в полном соответствии с действующим законодательством РФ и его нормами.

Второй этап независимой автоэкспертизы заключается в осуществлении специалистом всех необходимых расчетов с целью определения причиненного транспортному средству ущерба. Если после начала ремонтных работ были выявлены различные повреждения, которые не были зафиксированы при первоначальном осмотре, их необходимо оформить дополнительным актом.Данный этап является своеобразным итогом проведенной экспертизы. В ходе него осуществляется расчет стоимости причиненного транспортному средству ущерба и потенциальных ремонтных работ необходимых для восстановления автомобиля до состояния, предшествующего дорожно-транспортному происшествию.

Квалифицированный эксперт – оценщик при составлении сметы и осуществлении необходимых расчетов опирается на определенную нормативно-техническую документацию, на основании которых происходит калькуляция.

Результатом независимой автоэкспертизы является Отчет, который имеет юридическую силу и является основанием для обоснования требований владельцев поврежденного в результате ДТП или наступления страхового случая автомобиля. Доверяйте экспертизу только профессионалам, так как от этого напрямую зависит сумма возмещения.

Компания «Инавэкс» осуществляет свою деятельность в Москве и области уже длительное время и имеет достаточный опыт в данной сфере. Специалисты компании имеют необходимую квалификацию и готовы проконсультировать вас по всем возникающим вопросам оперативно и качественно.

 



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru