PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Как выбрать мотозапчасти

Как выбрать мотозапчасти

Мотоцикл – это далеко не только обычное средство передвижения, это возможность подарить себе непередаваемые на словах ощущения – легкости, скорости, свободы. Но, как и любая техника, байк требует к себе внимания – проведения регулярных техосмотров и замены некоторых деталей. Мотозапчасти покупают в случае поломок и возникновения неисправностей, а также – при их выходе из строя вследствие длительной эксплуатации. Профилактика и качественный ремонт – это именно то, что позволит Вашему «железному коню» быть всегда на ходу.

Выбрать запчасти для мотоциклов, как кажется на первый взгляд, очень просто. Но это далеко не так. Давайте рассмотрим возникающие «подводные камни», которые появляются в этом случае.

Первым и главным критерием того, какая именно деталь необходима, является непосредственно модель имеющегося у Вас мотоцикла. И здесь сразу же необходимо оговорить – в случае, когда Вы – обладатель байка серийного производства, то проблем с поиском мотозапчастей быть не должно, но если в Вашем гараже – раритетный экспонат, то детали на него будет найти намного сложнее.

Оригинальные и не оригинальные мотозапчасти

Наверное всех мотолюбителей волнует вопрос – какие же мотозапчасти нужно выбрать, если предстоит ремонт мотоцикла – оригинальные или нет? Оба эти варианта предполагают ряд нюансов.

Если Вы выберете оригинальные запчасти, то в их качестве сомневаться не приходится, как и в совместимости с Вашей моделью мотоцикла. В этом случае Вы целиком и полностью застрахованы от проблем, когда купленная деталь может просто на просто отправится в мусорный бак из-за несовместимости с моделью байка. Еще один аргумент в пользу именно оригинальных деталей – это то, что практически со 100-проценстной уверенностью можно сказать, что нужная запчасть непременно найдется. Искать оригинальные модели очень удобно и просто – на каждой из них есть специальный уникальный номер.

Но при всех имеющихся преимуществах, есть у таких мотозапчастей и недостатки, основным из которых является цена – в большинстве своём она достаточно велика.

Что касается не оригинальных деталей, то тут также присутствуют «за» и «против». Начнем с доводов в пользу таких мотозапчастей. Во-первых, их цена будет ниже оригинальных, порой сумма меньше даже в разы. Во-вторых, найти их и купить намного проще. Часто именно эти два нюанса играют решающую роль. Что касается аргументов «против», то их ассортимент в разы скромнее, чаще встречаются бракованные товары, кроме того, по показателю качества они также уступают.

Еще один важный момент, который ни в коем случае не стоит упускать из виду, так это то, где именно Вы совершаете покупку. Магазин мотозапчастей нужно также выбирать с большим вниманием и отнестись к этому очень серьезно. Если Вы хотите быть уверены в своей покупке – тогда то, что Вам нужно – это мотосалон Мегамото, который имеет безупречную репутацию, предлагает превосходный ассортимент и наиболее демократичные цены! Убедитесь в этом, зайдя на сайт megamoto.ru.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru