PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Каркам Комбо – новый уровень видеорегистраторов

Видеорегистратор неотъемлемая часть в салоне современных автомобилей. Но их эра постепенно уходит, и место занимают многоцелевые устройства, которые объединили функции видеосъемки и антирадара. Воспроизведение файлов в формате FULL HD со скоростью 30 кадров в секунду не только при естественном освещении, но и в слабоосвещенных условиях производят большинство современных регистраторов, но не все могут работать еще и в качестве авторадара и GPS-информера.

К таким устройствам относятся Inspector Marlin и Каркам Комбо. По характеристикам они схожи друг с другом, но каждый из них обладает своими особенностями.

Процессор, видео и оптика видеорегистраторов

Оба устройства эргономичны, обладают современным дизайном и функциональностью. Для водителя очень важно чтобы кнопки переключения были удобны, а экран отображал информацию без промедлений. Эту работу обеспечивает процессор Ambarella четвертого поколения S модификации, входящий в пятерку лучших «мозгов», которыми оснащаются современные устройства. Его тактовая частота 528 МГц качественно и быстро осуществляет обмен информацией и вывод ее на экран. Изображение можно рассмотреть на экранах 2.4", которые установлены в Каркам Комбо и Inspector Marlin. Матрица изготовлена по перспективной технологии CMOS, что позволило улучшить качество видеоинформации и минимизировать энергозатраты устройств. Оптические элементы изготовлены из стекла и установлены в обоих устройствах. Для хранения можно использовать карту микро CD объемом 32 Гб. Высокое качество съемки, обеспечивают съемные носители не ниже 10 класса.

Конвертация видеоформата, используемая в этих устройствах, разная. «Инспектор» «пишет» в MOV, а Каркам Комбо в MP4. Разница изображения минимальна, но первый вариант используется преимущественно в «яблочных» устройствах, а MP4 поддерживает большинство современных гаджетов. Поэтому нередко для воспроизведения MOV файлов, необходима программа Quick Time Player. Ее нужно заранее установить при использовании на ПК с ОС Windows. Техника от Apple и Macintosh не требует установки этой утилиты. Оба формата «разогнаны» кодеком H.264, который способен показать максимум качества.

Особенности Каркам Комбо

Встроенный модуль GPS является преимуществом Каркам Комбо перед «инспектором». Он позволяет без дополнительного программного обеспечения фиксировать местоположение, скорость автомобиля, «привязывать» его к географическим координатам. Функцию внесения точек, при необходимости, можно добавлять, используя интуитивно понятное меню девайса.

Продукт постоянно обновляется новыми версиями прошивок, в которые вносятся изменения для GPS модуля. Новые стационарные устройства измерения скорости, осуществляющие контроль на дорогах вносятся в память модуля. Для минимизации срабатывания по ложным сигналам, а также для увеличения времени предупреждения о работе радаров, есть возможность настройки в трех режимах.

Штекер имеет функциональную кнопку на торцевой части. Переключение позволяет включать или отключать устройство, не вынимая его из гнезда прикуривателя. Эта модель оснащена слотом для установки карты памяти, чего не было в предыдущих модификациях.

У продукта полностью русифицированное меню и голосовое сопровождение. Аппаратная часть настроена на все виды детекторов скорости, которые находятся на «вооружении» контролирующих органов. Особенности интерфейса помогут не только следить за показаниями скорости визуально, но и на слух, а затем представить неопровержимые доказательства о скоростных режимах и событиях на дороге.

Более подробно о технических свойствах авторегистратора вы можете узнать здесь каркам комбо видеорегистратор с антирадаром.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru