PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Зимняя резина

Каждый автолюбитель знает, что шины - это та деталь организма всей машины, которая требует к себе максимум внимания. Покрышки на своем автомобиле следует менять по сезонно, т.к. резина бывает летняя и зимняя. Данная статья расскажет о характеристиках и разновидностях именно зимней резины.

Особенности зимней резины

Любой вид резины влияет на безопасность движения, поэтому к зимним покрышкам предъявляется масса требований. Зимой погодные условие имеют свойство меняться. Идет снег, потом наступает оттепель - и как результат - гололед. В такой ситуации качественная зимняя резина спасет любого автомобилиста. Зимние шины отличаются от летних рисунком протектора и химическим составом резины. Поэтому первые выдерживают минусовую температуру и сохраняют устойчивость автомобиля. Вторые же, почувствовав падение температуры, твердеют и превращаются в "дубовые" чем резко повышают вероятность заносов. Купить и продать зимнюю резину можно в любое время года, но лучше раньше запастись, чем потом бегать в поисках. 

Виды зимних покрышек

Ассортимент зимней "обуви" для автомобилей довольно разнообразен. Это касается и качества, и цены. Одними из наиболее качественных считаются шины Cooper, которые обладают массой положительных характеристик.

В целом, зимнюю резину разделяют на несколько категорий. Одной из этих категорий являются скоростная зимняя резина. Она предназначена для динамичной езды т.к. рисунок протектора имеет меньше ламелей, а состав ее довольно тверд. Эффективна она лишь на очищенных от снега дорогах, при гололеде сцепление с дорогой резко снижается.

Еще один вид - зимняя шипованная резина предназначенная для трасс. Она идеально подходит в том случае, если приходится много ездить по дорогам покрытым льдом или укатанным снегом. Но эффективность снижается на твердом асфальте - шипы скользят и удлиняют тормозной путь.
Некоторые автолюбители отдают предпочтение такому виду ,как шины "липучки". Они производятся из мягких смесей шин и оснащаются развитым ламелированием, благодаря этому образуется эффект присоски. Подходят для езды по городским дорогам, по промерзшей грунтовке или бетону. 
Среди брендов зимних покрышек шины Cooper занимают хорошие позиции. Американские производители постарались на славу - данную марку резины можно приобрести за приемлемую цену, а ассортимент приятно порадует владельцев полно приводных авто. 

В целом, продажа зимней резины дает возможность приобрести шины практически для любого автомобиля.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru