PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Ремонт кузова автомобиля

Ремонт кузова автомобиля – дело достаточно непростое, кропотливое. Такой процесс может проходить в несколько этапов. Однако сделать ремонт лучше сразу после того, как было получено повреждение. Для того чтобы провести хороший кузовной ремонт автомобиля, требуется специализированное оборудование и материалы, специальное помещение и, что немаловажно, квалифицированные и опытные работники автомастерской.

Главная цель проведения такой работы – это воссоздание первоначального вида автомобиля после получения различных дефектов, причиной которых чаще всего являются аварии на дорогах. Смотря на то, какая степень повреждений, возможно проведение как локального ремонта, так и очень трудного и емкого процесса восстановления геометрии кузова.

Локальный ремонт кузова проводится при неглубоких вмятинах. Чаще всего он необходим для боковых частей автомобиля.Делать его придется после несильных ударов автомобиля, к примеру, ветками или градом. Главное, что если ремонтные работы будут проведены вовремя, то хозяину автомобиля не придется позже платить за сложный ремонт кузова.

Процесс восстановление геометрии кузова относится к сложным ремонтным работам, так как нарушаются аэродинамические показатели автомобиля, и он становится непредсказуемым и почти неуправляемым. То есть совершенно непригодным для езды.

Ремонтные работы кузова можно разделить на две части. Первая – это непосредственные работы с кузовом, направленные на восстановление его геометрии, выравнивание поверхностей и прочее, вторая – это покрасочные работы и все, что с ними связано.

Малярные работы по окраске деталей, которые ремонтировались или заменялись, как правило, нужны после выполнения ремонта кузова. Также они проводятся для устранения дефектов после вмятин и царапин. Это может быть как покраска только некоторых отдельных мест, так и всей детали, на которой имеются дефекты. Но, все же, специалисты советуют делать локальную покраску только в том случае, если нужно устранить дефекты на не очень заметных деталях кузова, таких как нижняя часть порогов или низ бампера.

В распоряжении автомастерских находится полный комплекс профессионального оборудования, которое позволяет провестикузовной ремонт автомобиля без лишних затрат времени и средств. К тому же, только опытный мастер сможет правильно определить виды ремонта, в зависимости от степени повреждений, и принимает решение о замене поврежденных деталей или их ремонте.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru