PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Антигравийная защита: винил или полиуретан?

В виду объективно низкого качества покрытия наших российских дорог антигравийные пленки с каждым годом становятся все более популярными. Причин тому множество, для каждого автолюбителя она своя. Мы же рассмотрим основные типы антигравийных пленок, их отличия, особенности и преимущества.

Виниловые антигравийные пленки

Виниловые антигравийные пленки в салоны автомастерских пришли из индустрии наружной рекламы. Из них создавались рекламные короба, оснащенные внутренней подсветкой, и рекламные растяжки. Главным достоинством виниловых пленок является их относительная цена, а недостатком – плохая устойчивость к механическому повреждению.

От чего защитит виниловая антигравийная пленка? Увы, но только от попадания песка на кузов автомобиля, гравий и более серьезные соперники ей уже не под силу.

Если вы наносите виниловое покрытие на определенные части кузова своего автомобиля, будьте готовы к тому, что, сняв ее, вы обнаружите неоднородность окраски автомобиля.

Все дело в том, что виниловая антигравийная пленка не пропускает ультрафиолетовое излучение. То есть открытые участки кузова выгорают на солнце, а заклеенные винилом – сохраняют свой начальный цвет.

Плюс снять самостоятельно виниловую пленку с поверхности автомобиля – задача не из тривиальных. От частого перепада температуры воздуха пленочное покрытие становится жестким и ломким.

Само по себе виниловая пленка также скрывает истинный цвет кузова автомобиля. Ее структура отличается матовостью и определенной степенью непрозрачности. Вследствие чего кузов автомобиля выглядит на несколько лет старше.

И если в случае с подержанными авто этот факт практически не имеет никакого значения, то скрывать лоск и глянец нового автомобиля – преступление. Такую пленку можно наклеить как самостоятельно, так и в любом сервисном центре, предлагающем широкий спектр ремонтных услуг. Услуги автоэлектрика в Москве в прайс-листе нередко соседствуют с комплексом антигравийной защиты.

Что же касается достоинств виниловой антигравийной пленки, то на самом деле их гораздо меньше, нежели недостатков. Помимо цены, антигравийная пленка из винила может также похвастаться легкостью монтажа. На этом, пожалуй, и все!

Полиуретановая антигравийная пленка

Полиуретановая антригравийная пленка напрочь лишена практически всех недостатков виниловых покрытий. Она ничуть не изменяет внешний вид автомобиля, не затеняет его и не лишает привлекательного блеска. При этом отлично защищает кузов автомобиля от царапин и сколов.

Недостатки полиуретановой пленки:

  • высокая стоимость материалов;
  • высокая стоимость монтажа;
  • сложность процесса нанесения.

Установка антигравийной пленки в Москве подразумевает дополнительную сушку, которая занимает порядка двенадцати часов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru