PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Внешний тюнинг внедорожников BMW

Сложно отрицать, что автомобиль давно перестал быть только средством передвижения. Сегодня он является еще и лицом владельца: обладатель красивого современного авто с качественным обвесом пользуется уважением среди друзей и сотрудников, за ним вьются девушки, а сотрудники госавтоинспекции ведут себя максимально уважительно. Это способствует популярности внешнего тюнинга, поскольку действительно хорошие комплектующие помогают также укрепить кузов, улучшить аэродинамику и предотвратить множество мелких неприятностей.

На сегодняшний день рынки просто переполнены разнообразными комплектующими самого разного качества от производителей различного уровня. Это и пластиковые поделки массовых китайских фабрик, которые распродаются по низким ценам и не претендуют на что-то серьезное, и уникальные работы мастеров, выполненные вручную. Однако, в большинстве случаев, покупатели предпочитают качественные, но сравнительно доступные, товары от европейских и отечественных производителей, которые позволяют не затрачивать слишком много на внешний тюнинг, получая достойные результаты.

Для внедорожников BMW выбор деталей для тюнинга очень широк. В первую очередь, стоит обратить внимание на диски и резину. Как бы глупо это не звучало, но это одни из важнейших частей авто, которые обеспечивают комфорт и безопасность езды. Тем более, легкосплавные литые диски отлично выглядят и дополняют внешний вид автомобиля. Другим популярным вариантом является установка защиты бамперов. Она оказывается крайне полезной в пробках, когда велик риск легких столкновений с соседними авто, и при неправильной парковке. Кроме того, такие элементы, как уголки, трубы и кенгурятники, отлично вписываются во внешний вид внедорожника, делают его более агрессивным. А у многих они и вовсе прочно ассоциируются с такими автомобилями.

Еще одним полезным, но малозаметным, а оттого не таким популярным, вариантом внешнего тюнинга внедорожника являются накладки на пороги. Они прикрывают нижний край борта, чем предотвращают образование сколов и царапин от обуви, бордюров и щебня. Стоит отметить, что сами по себе такие повреждения не слишком заметны, однако открытый доступ к металлу приводит к коррозии. Потому с ними стоит бороться, чтоб незаметная трещинка не стала огромным ржавым пятном. Кстати, выбирая пороги очень важно подбирать варианты от солидных производителей. Иначе смысла от такой покупки будет немного: дешевый пластик сам быстро сломается, а блестящее покрытие слезет после первой же мойки.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru