PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Какие зимние шины с шипами лучше всего покупать

Многие не в курсе, но для зимних покрышек применяются различные шипы. В каждом случае, исходя из их свойств и целесообразности применения, ведут установку определенного вида шипов. Покупателю знания о видах шипов просто необходимы. Обладая данной информацией, можно посетить интернет-магазин шин и дисков и выбрать правильную «зимнюю обувь» для своей машины.

Эксперименты в производстве автомобильных покрышек

Производители автомобильных покрышек стремятся увеличивать свое производство, но большая конкуренция не дает им это сделать. Поэтому продавать потребителю становится сложнее. И даже известные шины Pirelli проблемы не обошли стороной.

Производители в стремлении завоевать сердце и кошелек покупателя создают инновационные продукты и технологии, производят дополнения к уже созданным товарам. То же самое происходит и при производстве обычных покрышек, где уже все давно понятно, появляется необходимость экспериментировать и дорабатывать главные конструктивные элементы.

Большинство ведущих производителей уже давно начали экспериментировать с шипованной резиной:

  1. они ведут поиск экономически выгодных и удобных видов;
  2. разрабатывают уникальные решения;
  3. создают рациональные варианты по их изготовлению.

Все это, несомненно, приносит пользу конечному потребителю. К тому же, чтобы заинтересовать покупателя в покупке инновационной продукции, изготовители решаются на всевозможные рекламные трюки и акции. Например, зимние шины Bfgoodrich с овальными шипами, прекрасно показали себя на тестовых испытаниях. Более того тесты показали, что они в несколько раз лучше покрышек с обычными аналогами.

Виды шипов

В производстве в совокупности применяются четыре вида:

  1. овальный;
  2. круглый;
  3. шип-бриллиант;
  4. четырёхгранный.

Разные виды применяют в следующих случаях:

  • На все покрышки до четырнадцатого диаметра насаживают круглые.
  • При диаметре 15 и более используют овальные.
  • Четырехгранный является запатентованной технологией Nokian.
  • Шип-бриллиант – это новейшее изобретение. При стирании он преобразуется в овальный.

Виды шин

Над шинами производители также работают. В применении форма корпуса имеет громадное значение. Они бывают:

  1. однофланцевые;
  2. двухфланцевые.

Однофланцевые, вследствие их относительной дешевизны, применяются потребителями чаще.

Практика доказала, что двухфланцевые более надежны, чем однофланцевые, так как в двухфланцевых шипы обладают гораздо меньшим наклоном. Поэтому рекомендуют приобретать двухфланцевые – они помогут предотвратить аварию при торможении.

 



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru