PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Мультимодальные перевозки

Большинство фирм, которые работают на внешних рынках, сотрудничают с логистическими компаниями, предоставляющими услуги в сфере международных перевозок. Но не все предприятия заказывают товар большими партиями, поэтому существует потребность в формировании сборных грузов.

Транспортировка сборных грузов несколькими видами транспорта

Заказывать в транспортной компании мультимодальную перевозку небольших партий товара достаточно дорого. В таком случае фирма предоставляет возможность формирования сборных грузов. Это означает, что один корабль, фура или самолет (а при мультимодальных поставках – несколько видов транспорта) будут загружены товаром для нескольких получателей.

В таком случае фирма сэкономит внушительную часть финансовых ресурсов, ведь вам не придется платить за полную стоимость аренды транспортного средства – эта сумма разбивается на всех клиентов. Даже при небольших поставках, любая компания имеет возможность сотрудничать со специализированным транспортным агентством. Бывают случаи, когда контейнеры помещают на транспортное средство не в одном месте, а догружают его в различных странах. Тогда международные перевозки нуждаются в разработке альтернативных маршрутов транспортировки, позволяющих снизить стоимость и сократить время доставки.

Доставка грузов из Китая, Европы и Америки

Морская транспортировка товара из Китая проводится в порты Санкт-Петербурга. Логистические компании предлагают не только доставку груза, но и его таможенное оформление и сертификацию. Сотрудничество с китайскими производителями – одно из самых распространенных направлений бизнеса в России. Доставка груза по морю производится в контейнерах и по схеме «от дверей производителя до дверей клиента». Все нормы и правила поставок прописаны в INCOTERMS. Они регулируют сотрудничество между продавцом, покупателем и транспортной компанией.

Из Китая чаще всего поставляют текстиль, посуду, технику и игрушки. Чтобы осуществить доставку грузов из Европы, используется автомобильный и морской транспорт. В большинстве случаев товар перевозят транзитом через несколько стран с временным хранением на консолидационных складах. Это позволяет сберечь целостность товара, ведь условия хранения играют большую роль. Транспортировка контейнеров из Америки требует составления оптимального и продуманного маршрута. Грамотное составление мультимодальной схемы перевозки снизит для клиента затраты и время ожидания.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru