PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Автомобиль – это вовсе не средство передвижения, а расширение возможностей видеть мир.

Как говорит древняя восточная мудрость, человек прожил не столько-то лет, а сколько увидел мира. А дороги существуют только для того, чтобы по ним возвращаться домой. Так было всегда, так будет впредь.

Путешествия на автомобилях просторами необъятной и бескрайней Родины необычайно обогащает духовную жизнь людей. Увидеть Белгород, Рязань и Суздаль – что может быть лучше. А если добраться до легендарных Кижей? Тогда сразу же поймешь глубину мудрости русской пословицы: «Не весь свет, что в окне; не все люди, что сегодня живут».

Азы автомобильного туризма.

Автомобиль дает возможность обычным гражданам видеть свет не только с интернетовских окон компьютеров, но и по собственному плану и воочию. Информация из Сети не способна обогатить человека эмоциональными переживаниями от увиденного и услышанного.

Практически все владельцы легковых машин через год-другой становятся в той или иной мере автотуристами. И очень скоро каждый водитель на собственном опыте узнает, что для того, чтобы вояж был успешным в багажнике необходимо иметь:

  • Минимальный набор шанцевых инструментов.
  • Запасное колесо.
  • Запасной набор свеч зажигания.
  • Насос ручной или лучше небольшой автомобильный компрессор, например беркут р15, который весит всего лишь около 2 кг.

Если человек новичок в автотуризме, то он может обратиться на сайт торговой марки «Berkutstore», где ему охотно помогут решить многие дорожные проблемы с автомобилем, потому что ее оборудование работает надежно, устойчиво и без лишнего шума выполняет свои функции.

Бесстрастная статистика свидетельствует, что на российских дорогах каждые 6 000 км пути отмечаются одним пробитым колесом. Но это в среднем. Опытные же водители знают, что можно проехать 20 000 км и ни разу не прикоснуться к ходовой части машины. Вдруг наступает какая-то полоса невезения и за 100 км пути приходится трижды возиться со сменой и ремонтом колес.

С семьей и детьми путешествовать веселее, но рискованнее. Нужно всегда иметь на борту хотя бы суточный запас провизии и питьевой воды. О медикаментах водителям напоминать не следует, потому что наличие аптечки прямо предписывается ПДД.

Заключение.

Если путешествие совершается без ненужных технических неполадок, то оно приносит множество удовольствия. Обыкновенная ночевка на природе возле речки в летнюю пору с костром запомнится детям на всю жизнь. Часто люди, рожденные и выросшие в городах, именно там впервые видят звездное небо таким, каким оно есть. И печенная в золе картошка вкуснее любых чипсов и гамбургеров.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru