PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Аренда автомобилей, взятых в кредит: взаимовыгодное сотрудничество

Сложные ситуации в нашей стране всегда становились стимулом для развития. Нынешнее тяжелое положение стало отправной точкой для появления новых бизнес-идей. Люди, взявшие машины в кредит и потерявшие стабильный доход, начали сдавать автомобили в аренду. Вырученных средств хватает на то, чтобы окупить вложения организаторов бизнеса, и на то, чтобы у тех, кто является владельцем автомобиля, появились средства на выплату кредита.

Данная идея предполагает создание сети компаний, где клиенты смогут брать авто на прокат. Надо отметить, что для успешного функционирования бизнеса нужно постоянно расширять парк автомобилей, предлагать клиентам разнообразные варианты. Платежеспособность населения в последнее время упала, поэтому многие владельцы компаний по прокату автомобилей предпочитают не расширять парк. Это приводит к снижению общего количества машин.

Спрос на автомобили, которые можно взять в аренду, держится на достаточно высоком уровне, правда, несколько видоизменились потребности населения. К тому же при работе в подобном направлении надо просчитывать перспективы, стараться предугадать, какие машины будут востребованны в будущем. Иногда ситуация диктует невозможность покупки и обслуживания автомобилей бизнес- или представительского класса. А экономвариантом ограничиваться нельзя, так как такие машины не удовлетворят потребности гостей из других стран и обеспеченных местных граждан.

Если приобрести машину в собственность, то расходы получаются колоссальные, и совершенно неизвестно, когда вложенные средства окупятся. Наличие небольшого автопарка не даст возможность оперативно ответить на запрос рынка. Более целесообразным является привлечение автомобилей на агентской основе. Для последующей сдачи в аренду традиционно берутся автомобили представительского класса, которые нужны для обслуживания торжественных мероприятий. Но можно действовать гораздо шире. Привлечение для аренды автомобилей должников по кредитам позволяет сформировать парк из новых машин разного уровня, разных марок и предназначения.

Чтобы данный проект заработал, нужно организовать такие условия, чтобы люди, оказавшиеся в стесненных материальных условиях, захотели отдать свою машину в вашу компанию. Такой проект должен принести им возможность сохранить автомобиль, рассчитавшись с банковскими долгами, и в идеале еще немного заработать. Тогда в вашем распоряжении будет практически неограниченный парк, при этом в автомобили не придется вкладывать практически никаких средств. Тогда вы сможет организовать прокат БМВ, и прочих престижных марок без особых проблем.

Перед началом оформления договоров с владельцами машин, взятых в кредит, нужно изучить запросы рынка. Договоры с владельцами различных машин, которые на данный момент наиболее востребованны, нужно заключать на небольшой срок (от одного до трех месяцев). Обязательно должно быть оговорено право пролонгации. В этом случае вы будете зарабатывать на чужих машинах совершенно беспроблемно. Прибыль будет зависеть от качества рекламной кампании и других способов продвижения ваших услуг. Даже если удастся сдавать автомобиль на 20 дней в месяц, это уже будет очень хорошим вариантом, ведь без вложений вы будете получать неплохую прибыль.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru