PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Как выбрать подержанный автомобиль: поиск предложений в Интернете

В век информационных технологий большинство сделок по купле-продаже происходит через Интернет. Выбор машины не является исключением. Специализированные порталы предлагают клиентам не только выбрать подходящий транспорт, но и купить детали, средства по уходу. В качестве примера можно привести сайт «Автопоиск», который предлагает купить ВАЗ, ЗАЗ, АЗЛК и другие марки подержанных авто у собственников.

О продавцах авто

Подыскивая подходящее предложение, стоит немало внимания уделить продавцу. Условно их можно разделить на две категории: собственники, продающие свое авто; перекупщики, которые реализуют его за процент.

Более выгодной и безопасной считается покупка у владельца, так как он обычно не имеет достаточно опыта в продаже и не сможет скрыть все изъяны. Это отражается на цене товара, а также больше шансов, что «железный конь» не преподнесет неожиданных сюрпризов.

Перекупщики зачастую приобретают битые автомобили и, проведя косметический ремонт, выставляют на продажу. Но из любого правила есть исключение, и у перекупщика можно купить машину по приемлемой цене. Главное — заранее узнать о слабостях и возможных дефектах модели.

Основные моменты покупки: внешний осмотр

Когда вы определитесь с моделью и комплектацией, можно приниматься за просмотр объявлений. Это нелегкое дело может затянуться надолго, чтобы не тратить зря время, необходимо отсортировать предложения. Сразу же отсейте варианты без фотографий или с постановочным фото. Автомобиль должен быть снят в бытовых условиях. Вначале рассмотрите предложения, где виден госномер или VIN-код. Следующим этапом будет более детальное рассмотрение транспортного средства, а также знакомство с его изъянами. По некоторым фотографиям вы сразу сможете понять, что тратить время на осмотр машины не стоит.

Вторым пунктом при выборе транспортного средства является знакомство вживую. Стоит понимать, что, возможно, этот автомобиль был участником аварии. От этого может зависеть дальнейший срок службы и его цена, поэтому владельцы не спешат рассказывать об этом покупателям.

Как узнать, что машина была в аварии

  1. Кузов должен быть чистый: даже небольшой слой пыли может скрыть изъяны. Не стоит брать в расчет, что транспорт еще используется.
  2. Качественный свет: осмотр должен проходить в дневное время либо при хорошем искусственном освещении. При дневном свете лучше всего видна разница в тонах краски.
  3. Геометрия кузова: сравните посадку, места соединений дверей и корпуса. Нарушенная геометрия может свидетельствовать об аварии.

Если с внешним осмотром оказалось все в порядке, следует проверить механику. В этом вопросе лучше всего положиться на мнение эксперта, который исследует внутренние детали.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru