PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Аренда авто за границей: краткий ликбез для туристов

В отличие от отечественных туристов, большинство европейцев и американцев, приезжая в ту или иную страну, сразу же задумываются об аренде автомобиля. Действительно, такой способ передвижения является наиболее удобным, ведь в этом случае вы не будете зависеть от капризов погоды или расписания общественного транспорта. Как же быстро и недорого, а главное без проблем арендовать машину заграницей?

Сделать это можно сразу несколькими способами – воспользовавшись услугами специальной компании, или прямо в аэропорту. Кроме того, подобную возможность предоставляют некоторые отели – найти один из них можно, например, с помощью сервиса он-лайн бронирования Ostrovok.ru. Кстати, отзывы о ostrovok.ru в Сети только самые лучшие, поэтому многие опытные туристы рекомендуют бронировать номер в гостинице именно там.

Что касается правил и условий проката, то в этом случае все зависит от конкретной компании и страны. Если говорить в общем, то в первую очередь вам понадобятся удостоверение личности, водительские права, а также кредитная или дебетовая карта. На момент аренды вам должно исполниться как минимум 18 лет (в некоторых странах – 21). Рекомендуемый водительский стаж – не менее одного года.

Перед арендой автомобиля обязательно прочтите все пункты договора, особенно те, которые касаются страховых случаев, разных ограничений и т.д. Кроме того, машину нужно внимательно изучить на предмет царапин и повреждений, и удостовериться, что все они указаны в документе. Камнем преткновения для многих туристов является пункт о страховке. Разобраться во всех аббревиатурах и обозначениях страховых компаний достаточно сложно, поэтому в первую очередь обращайте внимание на франшизу (ограничение ответственности арендатора). Соответственно, чем меньше франшиза, тем лучше. Не забывайте о том, что страховка обычно не покрывает нанесения ущерба колесам (дискам и резине).

Еще один очень важный момент – это поинтересоваться особенностями правил дорожного движения в той или иной стране. Также примите во внимание тот факт, что в Европе очень много платных дорог, поэтому следует обязательно составить маршрут своего путешествия таким образом, чтобы снизить эту статью расходов. Перед тем, как переезжать с места на место (из одного отеля в другой) нужно узнать, есть ли в пункте назначения бесплатная парковка – это можно сделать, например, на сайте Ostrovok.ru.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru