PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Что предложит Hyundai Santa Fe III?

Новый Hyundai Santa Fe третьего поколения, представленный публике в конце 2012 года, несомненно порадует поклонников этой линейки. Проектировщики приложили максимум усилий, чтобы исправить все ошибки прошлых генераций, предложив автомобилистам городской кроссовер с оптимальными качествами.

Размеры и технические показатели

Габариты внедорожника Hyundai Santa Fe новейшей версии фактически не изменились. Его длина составила 4.690 мм, ширина – 1.880 мм, высота – 1.675 мм. При этом колёсная база равна 2.780 мм, а клиренс – 185 мм. Новый Santa Fe также получил внушительных размеров багажник на 585 литров, который при сложенных задних сидениях увеличивается до 1680 л.

В России обновлённый кроссовер предлагается с двумя версиями двигателя – бензиновым и дизельным. Бензиновый агрегат, представленный с механической и автоматической коробкой передач, рассчитан на 2,4 литра и способен развивать мощности до 175 л.с. – это при 6000 об/мин.

Для Santa Fe ІІІ была разработана усовершенствованная версия бензинового двигателя Theta II, который позволил этому авто развивать максимальную скорость до 190 км/час. В качестве дизельного двигателя использована установка R 2.2 VGT. Её рабочий объем – 2,2 литра, а мощность – 197 л.с. при 3700 об/мин. Максимальная скорость дизельного агрегата, оборудованного только АКПП, равна всё тем же 190 км/час.

Дизайн и интерьер

Если вы внимательно присмотритесь к автомобилям Хундай в продаже, в особенности к новым Santa Fe 2013-14, то обязательно заметите характерную для продукции южнокорейского автоконцерна броскость дизайна. И хотя «Санта-Фе» спроектирован в лучших традициях концепции «струящаяся скульптура», грани кузовных выштамповок создают некоторое ощущение резкости.

К интерьеру Hyundai Santa Fe-3 трудно предъявить какие-либо претензии. Разве что сечение руля слишком тонкое, а расположенные в его нижней части кнопки для управления монитором бортового компьютера неудобны в применении. В остальном же салон обновлённого внедорожника явно разработан с целью создать максимум комфорта для водителя и пассажиров – это подтверждают передние кресла специальной формы для удобства во время долгих поездок, хорошая боковая поддержка, идеально подогнанные элементы передней панели, а также отделочные материалы высочайшего качества.

Уровень безопасности и комофортабельность езды

Согласно тестам Euro NCAP – самой авторитетной программы оценки безопасности автомобилей в Европе - Hyundai Santa Fe 3 поколения является самым безопасным автомобилем в своём классе. В ходе проверок он получил целых 5 звёзд и показал уровень безопасности для взрослого пассажира, равный 97%, а уровень защиты для пешехода при наезде – 71%.

Подвеска нового «Санта-Фе» переработана и улучшена – в результате центр тяжести авто немного изменился, а дорожный просвет уменьшился. Обновления обеспечили высочайшую комфортабельность езды в городских условиях и мягкое прохождения поворотов на большой скорости. Электроусилитель рулевого управления дал возможность переключать авто на разные режимы – Normal, Comfort и Sport.

Ассортимент комплектаций

После официальной презентации в России, купить внедорожник Hyundai Santa Fe в Петербурге или ругом городе РФ можно в нескольких комплектациях. В частности, основная версия Comfort с бензиновым двигателем обойдётся вам в 1.339.000 р. – это с механической коробкой передач, АКПП дороже на 60.000 рублей. Модификация с дизелем будет стоить уже 1.469.000 рублей. Также на рынке представлены более дорогие комплектации Dynamic, Sport и Hi-Tech с дополнительным набором высокотехнологичных опций и элементов, делающих этот автомобиль по-настоящему роскошным.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru