PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Заказ манипулятора

Говоря о таком универсальном транспортном средстве, как гидравлический манипулятор, стоит отметить несколько преимуществ, которыми он обладает. Во-первых, это универсальность, благодаря которой можно использовать манипулятор практически в любых погрузочных работах. Она достигается путем сочетания функций грузовика и автокрана. В результате чего можно использовать манипулятор не только для погрузки/разгрузки, но и для транспортировки грузов. Кран располагается за кабиной грузовика, а наличие платформы позволяет располагать груз для последующей доставки. Манипуляторы также классифицируются по грузоподъёмности. Таким образом, бывают машины с низкой и высокой тонажностью. Если Вам требуется кран-манипулятор, его можно купить или арендовать. Покупая кран, стоит опираться на технические параметры, например, на грузоподъёмность. Арендуя машину, следует руководствоваться объемом работы, которые Вы планируете выполнить.

Наиболее популярными кранами-манипуляторами являются машины со средней тонажностью. Они весят 5-7 тонн и используются для перевозки мебели, киосков и павильонов, а также спецтехники и строительных материалом. Такие машины созданы для перевозки небольших по размерам предметов, но более мощные краны способны поднимать груз весом до 10 тонн, а длина стрелы у них достигает 24 метров. Чаще всего заказ манипулятора требуется крупным строительным компаниям, либо частному строительству, когда необходимо сдвинуть с места тяжелые бетонные плиты, доставить песок, убрать деревья. Неспроста кран-манипулятор считается уникальной спецтехникой, так как он способен заменить и автокран, и бригаду рабочих. Когда дело касается подъема крупногабаритных и тяжелых грузов, лучшей техники и не придумаешь.

Краны также классифицируются в зависимости от формы стрелы. Это может быть Z-образная стрела и с L-образная стрела. Малотоннажный кран манипулятор аренда которого доступна в любое время года, доступен для работ в ограниченном пространстве, а также на территории складов и на загородных участках Среднетоннажные манипуляторы и по длине, и по грузоподъемности больше, поэтому прежде чем их арендовать, необходимо правильно подготовить расчеты. Габариты таких машин могут стать препятствием для расположения их на небольшом участке. Такие краны отлично справляются с перевозкой машин и спецтехники. И, наконец, тяжелые манипуляторы способны поднимать и перевозить грузы, вес которых достигает 10 тонн.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru