PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Дефлекторы на окна и капот: сферы их применения

"Шевроле Лачетти" – один из самых популярных авто на отечественном рынке. Транспортное средство с кузовом седан и хэтчбек представлено в продаже по приемлемой стоимости, машина отличается неприхотливостью в эксплуатации, достойной управляемостью и безопасностью. Именно о таком средстве передвижения мечтают тысячи россиян, намеревающихся решить собственный транспортный вопрос.

Значительная часть водителей обращается в мастерские с целью установить дефлектор (капота или окна). В первом случае речь ведется о тонкой, просчитанной аэродинамически пластине, которая устанавливается на капот и оберегает данный элемент от насекомых и ударов камней небольшого размера. Часто поставляется в комплекте со спойлером. Поверхность пластины гладкая, что во многом упрощает уход за деталью. Такие автозапчасти шевроле, как дефлекторы представлены в трех основных расцветках: темно-дымчатой, светло-дымчатой и карбоновой. Описанный выше элемент имеет и эстетическое предназначение. Установить дефлектор капота лачетти намереваются многие владельцы транспортного средства, решившие уникализировать его облик. С данной целью водители и обращаются в ателье тюнгинга, сотрудники которого способны реализовывать на практике проекты различной степени сложности.

Что необходимо знать об оконных дефлекторах? Пластиковые пластины, с одной стороны, улучшают аэродинамические свойства транспортного средства. С другой стороны, они препятствуют проникновению через открытое окно в салон воздуха извне. Наиболее популярный вариант установки пластин - приклеивание. Принципиально важно подобрать для фиксации надёжный скотч. Склеивание пластикового элемента происходит практически мгновенно. Отпадает необходимость предварительно очищать поверхности детали, сверлить отверстия, устанавливать крепеж и т.д. К преимуществам такого варианта установки дефлектора является то, что поверхности (как автоаксессуара, так и корпуса транспортного средства) остаются целыми и невредимыми. Линия соединения между зафиксированными деталями остается практически незаметной.

С какой именно целью устанавливают дефлекторы? Пластины надёжно оберегают лобовое и боковое стекло от грязи, попадающей с дождем на поверхности. Кроме того, аксессуары (при не полностью открытом окне) защищают водителя от порывов ветра. Благодаря наличию пластины предотвращается образование пара на поверхности окон.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru