PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Современное оборудование для компьютерной диагностики

Компьютерная диагностика используется для точного определения неполадок, возникающих при эксплуатации автомобиля. Вместе с тем, это самый дорогостоящий вид диагностики.

Оборудование, которое используется в ходе проверки, находит ошибки, которые отобразило программное обеспечение и запоминает показания датчиков с исследуемых компонентов машины. Затем оборудование для компьютерной диагностики автомобилей сравнивает полученные сведения с нормативными. Фиксируя разность данных, составляется отчет, из которого становится ясным состояние исследуемого узла организма.

Виды оборудования для выполнения компьютерной диагностики

Проверять работоспособность двигателя машины можно таким оборудованием:

Мото-тестер - этот прибор дает возможность знать, в каком состоянии находится двигатель. Специальные датчики, установленные на компьютере, отсылают информацию на мото-тестер. Он показывает данные самостоятельно или подключается к компьютеру и является частью общей системы проверки.

Мотор-тестер дает возможность узнать такую информацию:

  • угол опережения зажигания;
  • присутствие подсоса воздуха во впускной системе;
  • корректность функционирования газораспределительного механизма;
  • работоспособность клапанов;
  • исправность цилиндров и поршней.

Сканер - это цифровой прибор, который может считывать с блока управления сведения, которые поступают на этот блок со многих датчиков. Если вы собираетесь купить оборудование для автосервиса, вам нужно быть предельно внимательным к сканерам. Сканер дает сведения об ошибках, возникавших в системе и отображавшихся на электронном блоке в ходе самодиагностики машины.

Диагностикой функции сканера не ограничиваются. Он также закладывает программы в блок управления машины.

Функционал сканера достаточно широк:

  • получение сведение о сигналах, поступающих с датчиков, отслеживание изменений сигналов по прошествии заданного времени;
  • контроль функционирования составляющих автомобиля;
  • фиксация кодов неполадок, которые нашла система;
  • отображение сведений идентификации блока управления.

Газоанализатор - прибор, который может с легкостью предоставить человеку анализ по выхлопным газам машины и их составу. На базе этих сведений можно сделать некоторые заключения, которые помогут быстро обнаружить неполадку в механизмах автомобиля.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru