PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Обзоры автомобилей Nissan: Maxima

Автомобиль Nissan Maxima относится к классу автомобилей Е, который имеет переднее управление и поперечно расположенный двигатель.

Первый автомобиль из серии Maxima был спущен с конвейера в 1984 году двадцатого века. Автомобиль стал развивать максимальную скорость в 207 км/ч. Единственным недостатком был расход топлива, который составил 16 л на 100 км. Автомобиль остальными характеристиками напоминал более раннюю модель из серии Bluebird.

В 1988 году концерн выпустил совершенно новую, значительно отличающуюся от других модель. Габариты автомобиля были велики. Именно они позволили машине набрать популярность на современном рынке. В автомобиле применили редкие детали. Эти детали устанавливали на другие марки только за дополнительно доплаченные средства. Новый двигатель способен набрать скорость до 100 км/ч за 8,8 с. Максимальная скорость авто достигала 220 км/ч. Использовалась коробка передач механическая с 5 ступенями и автоматическая с 4. Только в 1994 году модель заменили на новую. Данная модель могла конкурировать с известными европейскими брендами.

Характеристики Maxima стали более новее. Приборная доска оснащена самыми последними датчиками, которые показывали все характеристики процессов. Внутренний салон мог вместить водителя с ростом в 2 м. Данная модель оснащалась сиденьем, которое могло поместить двух человек. Езда пассажиров на заднем сидении могло осложняться из-за отсутствия комфорта. В данной модели не был продуман пол, и в холодное время года можно было замерзнуть.

Управление автомобиля стало гораздо проще. Японцы сделали инновации в задней подвеске. В модели 1994 года она стала более стабильна в процессе езды. Ряд изменений потерпела и передняя подвеска. Теперь она стала работать более стабильно. Эти новинки не уберегли от «жесткого» и нестабильного сцепления с дорожным полотном при разгоне автомобиля, езды на скорости в более 100 км/ч, крутых виражах. В последующих моделях стабилизация автомобиля усовершенствовалась. Авто начинает вести себя более «спокойно» на поворотах. Увереннее чувствует на дороге при наборе большой скорости. Значительно увеличивается скорость автомобиля благодаря использованию улучшенных двигателей. Первые автомобили серии «Е» приобрели долгожданный комфорт. Салон оснащается креслами с автоматической системой обогрева. Изменения терпит и система кондиционирования воздуха в салоне.

2000 год станет новым рывком для Maxima. Новая модель сходит с конвейера и предназначается для европейского населения планеты. Его цена значительно ниже известных европейских автомобилей. Это позволило автомобилю стать популярным. Самая уникальная модель Maxima выходит в 2004 году. Она становится еще быстрее и мощнее.

Кроме того, рекомендуем вам обратить внимание на диски Aez, приобрести которые вы можете на сайте Spbkoleso в Санкт-Петербурге.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru