PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Hover M4 от Great Wall – обзор марки

Российский авторынок пополнился очередной новинкой от китайских производителей Great Wall – стильным кроссовером Hover M4. На своей родине автомобиль побил все рекорды популярности и, по мнению экспертов, имеет все шансы завоевать внимание покупателей в нашей стране. По крайней мере, производители в стремлении увеличить объём продаж в России рассчитывают именно на эту модель.

Hover M4 оснащен четырехцилиндровым полуторалитровым бензиновым двигателем, способным развить мощность до 104 лошадиных сил. Учитывая, что средний расход топлива для этого агрегата составит примерно 7-8 литров на 100 км, можно сказать, что M4 – довольно экономичный автомобиль. Китайские производители гарантируют, что новая модель будет набирать 100 км/ч за 13 секунд, а максимальная скорость достигнет порога 172 км/ч.

Возможно, что в России также появится второй вариант двигателя, который был представлен на Пекинском автосалоне – бензиновый агрегат с объёмом 1,3 л. и мощностью 92 л.с. Привод для данной модели на российском рынке предполагается только передний. Базовая комплектация предполагает пятиступенчатую МКПП, но предположительно на выбор российским покупателям также будут предложены четырёхступенчатая АКПП или пятиступенчатый вариатор.

Для передней подвески базой послужат стойки типа Макферсон. Что касается задней части, конструкторы ограничились полузависимой конструкцией с торсионной балкой. Все четыре колеса оснащены дисковыми тормозами, а также антиблокировочной системой, EBD и Brake Assist. Безопасность автомобиля находится на должном уровне. Прежде всего, стоит упомянуть, что кузов Hover M4 имеет специальные зоны запрограмированной деформации, что является гарантией благоприятного исхода для водителя и пассажиров в случае лобового столкновения. Для китайского автопрома такой детальный подход к безопасности – в новинку. Компания Great Wall объясняет это тем, что в их планы входит выход с новой моделью на рынки Европы.

Внешне Hover M4 напоминает Cherry Indis http://www.expocar.biz/cars/chery/chery_indis/. С первого взгляда он может показаться слишком простым и непримечательным, но кузов все же имеет сглаженные углы, придающие ему симпатичную обтекаемую форму, правда, некоторое ощущение «квадратности» все же остается. Передняя часть облагорожена дизайнерами с помощью массивного бампера с декоративной радиаторной решёткой. Сзади внимание привлекают фонари довольно необычной формы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru