PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Автострахование в столице: секреты выбора страховщика

Если бы не кадры кинохроники, современному москвичу трудно было бы поверить, что еще несколько десятилетий назад по улицам Москвы автомобили двигались не сплошным потоком по нескольким полосам, а на приличном расстоянии друг от друга. Огромное количество транспорта — одна из причин сложной дорожной ситуации и множества ДТП в столице. Автовладельцы, осознавая серьезность финансовых последствий любой аварии, стремятся минимизировать собственные риски и заключают договоры страхования. Однако при этом появляется новая опасность — обратиться к недобросовестному страховщику.

Так как же определить надежность страховщика? Для начала следует изучить «бумажную» сторону вопроса — ознакомиться с документами. У солидной страховой фирмы обязательно есть лицензия, выданная Департаментом страхового надзора Минфина РФ.

Далее ознакомьтесь с правилами страхования, действующими в данной компании. Именно в этом документе прописаны условия, на которых будет заключен договор. Важно не просто бегло просмотреть текст, а обязательно уточнить непонятные моменты. Малейшая деталь может повлиять на условия выплаты и размер компенсации. Пример страховщика, работающего в соответствии с законодательством, а значит, обеспечивающего услуги на должном уровне, — компания INTOUCH. Покупка ОСАГО в «Интач» будет рациональным решением, что подтверждается не только наличием всех необходимых документов, но и многолетним опытом работы с постоянно расширяющейся базой клиентов.

При выборе страховой компании одним из важнейших параметров является стоимость полиса. Если в случае обязательного страхования тарифы устанавливаются государством, то при заключении договора добровольного страхования расценки в разных фирмах могут существенно разниться. Здесь уже клиенту следует сравнить предложения разных фирм, обращая внимание не только на стоимость пакета услуг, но и на его наполняемость. Только если объемы предлагаемых программ одинаковы, сопоставление цен будет корректным. Можно дать и еще один совет: не стоит оформлять страховку на сумму, которая значительно ниже реальной стоимости автомобиля. В таком случае экономия окажется не просто бесполезной — исключительно невыгодной: при наступлении страхового случая компенсация не покроет ущерб. И последнее. При всех равных условиях следует отдать предпочтение компании, предлагающей ряд сопутствующих услуг. Обратимся к примеру той же INTOUCH: эта фирма дает клиентам возможность экономить при комплексном страховании (ОСАГО + КАСКО) до 20 % от цены полисов, а также оплатить страховку в рассрочку. Кроме того, можно КАСКО от «Интач» рассчитать онлайн и заказать бесплатную доставку полиса.

Теперь, когда вы вооружились знаниями о секретах выбора надежного страховщика, сделать это будет значительно проще.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru