PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Кто может работать в эвакуаторных фирмах

Эвакуация автомобилей – это сложная многогранная работа, требующая от мастеров не только необходимых умений, но и личностных качеств, таких как сноровка, сообразительность, скорость. Человек, который попал в аварию, не способен адекватно воспринимать и тем более реагировать на ситуацию. Именно поэтому помощь на дороге осуществляется другими людьми, чаще всего, эвакуаторными фирмами.

Автомобиль, подлежащий эвакуации, может устанавливаться целиком или частично. Поэтому различают эвакуаторы с полной и частичной погрузкой. Также различают эвакуаторы лебедочные (которые устанавливают транспортное средство в кузов с помощью троса). Второй тип эвакуаторов – эвакуаторы с КМУ (крано-манипуляторными установками): оборудованы манипуляторами и гидроманипуляторами. И третий вид – эвакуаторы со специальными подъемными приспособлениями и креплениями. Эвакуаторы также бывают со стационарными и сдвижными платформами.  Сдвижные платформы опускаются для того, чтобы не нее мог «въехать» автомобиль, для чего используется лебедка или кран. Стационарные платформы прочно прикреплены к раме. Единственные приспособления для загрузки на ней – это перегибы или переломы. Только благодаря им можно погрузить транспорт при помощи лебедки или другого инструмента.

Вид эвакуатора определяется поставщиков услуг, когда поступает заказ. Чаще всего предлагают эвакуаторы лебедочные или с крано-манипуляторными установками. Также удобнее предоставлять машины с выдвижной платформой, так как наличие такой платформы существенно облегчает работу погрузчикам. К сотрудникам эвакуаторных служб предъявляют большие требования, чем к обычным водителям. Они должны не только знать, как доехать до места происшествия, но и как оказать помощь на дорогах даже в самых сложных ситуациях. Можно сказать, что, заказывая эвакуатор, Вы доверяете этим сотрудникам большую ценность – свой автомобиль. Они должны не только вытащить его из труднодоступного места, но и не повредить при этом. А здесь уже требуется мастерство, которое достигается только умениями, приобретенными в десятках таких ситуаций. Если Вам нужен опытный специалист, не стоит звонить в фирмы, которые предлагают большие скидки, слишком низкие цены по сравнению с другими компаниями или какие-то сверх услуги, бонусы и т. п. Вам нужна проверенная компания, которая просто качественно и в срок выполняет свою работу, никого не заманивая большими преимуществами перед конкурентами.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru