PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Заряжай и властвуй!

Даже противники мобильной связи признают: бывают ситуации, когда без сотового телефона не обойтись. Допустим, вам нужно срочно вызвать врача, узнать результат экзамена или собеседования, связаться с любимым человеком, предупредить о чем-то родителей… Телефонные автоматы незаметно ушли в прошлое, и даже «карточные» таксофоны (которых, кстати, довольно много в странах Европы) стоят далеко не на каждом углу. По неофициальным статистическим данным, количество выпущенных мобильных телефонов давно уже превышает цифру, которой исчисляется население планеты. Но вот, незадача: верный спутник и товарищ по играм может внезапно «предать», и вместо привычного гудка выдать прощальную надпись: «Батарея разряжена». Глядя на гаснущий дисплей и встряхивая аппарат, мы проклинаем день, когда доверились этому искусителю. Только что была весёлая болтовня, музыка, фотографии и интернет – а через несколько мгновений у нас в руках бесполезная болванка. А не хватает зарядки, как известно, только на один звонок – именно тот, который нужен больше всего. Как же быть?

Самый простой выход – заранее купить портативный внешний аккумулятор power bank и повсюду носить его с собой. Существуют миниатюрные зарядные устройства, которые легко помещаются в дамскую сумочку, брючный карман или бардачок автомобиля. Они выпускаются в форме брелока с колечком для ключей, и их трудно где-либо забыть или потерять. Если же вы предпочитаете солнечные батареи (этот вид зарядок не нуждается в подпитке от сети), вам предложат массу интересных вариантов. Кстати, разработчики обещают скорое внедрение в производство сумок и органайзеров с функцией солнечного зарядного устройства. Положите туда телефон, планшет или любой другой гаджет – и он автоматически начнет заряжаться от источников питания, вмонтированных в тканевую основу. Такие сумки не будут даже нуждаться в прямых солнечных лучах – им достаточно простого дневного света, чтобы накапливать энергию и отдавать ее вашему мобильному телефону. Но это пока в будущем.

Пока остается следить за состоянием батареи, чтобы предотвратить катастрофу. Но если мобильный телефон стал разряжаться слишком быстро, следует задуматься. Одно дело, если вы ведете многочасовые беседы, смотрите фильмы он-лайн, напоминаете супругу смс-кой срочно Эковер купить, и через каждые пять минут постите что-то в Твиттер. Другое – когда в относительно спокойном состоянии телефон «умирает» за сутки. Попробуйте тестировать аккумулятор, а при необходимости – замените его. Есть, правда, мнение, что вновь поставленная аккумуляторная батарея служит меньше первой, и легче купить новый телефон – но здесь все зависит от качества конкретной модели.

В любом случае, не игнорируйте традиционное предупреждение: новый аккумулятор нужно обязательно разрядить до конца, а потом полностью зарядить. Это продлевает срок эксплуатации. Оставайтесь на связи!



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru