PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Кузовной ремонт

Автомобиль является довольно трудным механизмом и каждая его деталь требует особенного к себе отношения, внимания, регулярного ухода и порядка. Если же происходят какие – либо эксцессы, то автомобилю требуется ремонт. Основным из самых трудных и в то же время необходимых видов ремонта является кузовной ремонт.

Ремонт данного рода, как и все типы автомобильных работ начинается с оценки повреждений и принятия решений, каким способом будет производиться починка и сколько она займёт по времени. Огромная ответственность лежит на мастере – приёмщике, который должен чётко представлять, сколько продлится ремонт, какова будет его цена и каким конкретно образом он будет производиться. Порой трудно найти действительно профессионального автомеханика и хорошую мастерскую, ведь их в действительности небольшое количество, произвести кузовной ремонт можно на сайте http://dcstyling.ru/kuzovnoj-remont , где все виды кузовных работ будут выполнены на самых выгодных условиях, качественно и в кратчайшие сроки.

Когда повреждённая деталь выявлена, производится её анализ по ряду факторов:

  • Целесообразность конструктивная. Данный критерий делает необходимым замену детали при её значительном повреждении, деформации, стачивании либо формировании серьёзных разрывов и вытяжек металла, которые не поддаются ремонту. Особо проблемными являются детали из алюминия и различных композитных материалов.
  • Целесообразность экономическая. При учёте данного фактора, производится анализ рентабельности замены детали, ведь, порой, покупка новой детали обходится гораздо дешевле, чем починка старой.
  • Замена в зависимости от особенностей эксплуатации. Некоторые детали кузова являются уникальными в своём роде и починке не подлежат по своему определению. Единственным выходом при починке кузова с деталями такого типа является их замена.
  • Финальным этапом анализа является осмотр силового каркаса кузова, так как он является основополагающим фактором при езде и безопасности самого автомобиля. Мастера тщательно проверяют целостность и пригодность силового каркаса, если требуется его замена, её стоит обязательно выполнить.

После выполняется ряд работ, которые завершают кузовной ремонт, а именно:

  • Подбор цвета для покраски кузова.
  • Непосредственная подготовка к процессу покраски.
  • Процесс окраски и финишная полировка.


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru