PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Советы водителям-новичкам

После того, как Вы сдали все экзамены, получили права и купили машину – Вы смело можете назвать себя водителем. Автомобилисту, который не имеет опыта вождения, важно знать о всех тонкостях, о которых не всегда расскажут в автошколе. Простые негласные правила, которые стоит соблюдать, позволят Вам продлить срок эксплуатации машины и повысить свою безопасность на дороге.

Секреты правильного торможения

Помните, что тормозить во время поворота строго запрещено. Эффектный дрифтинг – это утопия гоночных игр или же показатель класса профессионального гонщика, обычная же машина на такое не способна. Заканчивайте торможение перед входом в поворот, чтобы избежать сильного заноса и даже переворота автомобиля!

Помните, важно просчитывать тормозной путь, для того, чтобы знать, когда нажимать на педаль тормоза. На скользком или мокром дорожном покрытии этот показатель может увеличиться в 7-10 раз. Чтобы удержать управление, комбинируйте нажатие педали тормоза и газа, и так до того момента, пока скорость не снизится.

Оригинальные или неоригинальные запчасти?

Водитель-новичок очень скоро сталкивается с проблемой изнашивания запчастей. Пока они под гарантией, проблем не возникает, и в автосервисе Вам устанавливают исключительно оригинальные запчасти. Когда же этот срок истечет, стоит задуматься том, что лучше: оригинальные и неоригинальные запчасти Volvo. Многие водители придерживаются мнения, что оригинал всегда имеет более высокое качество, так как выпущен на заводе. На неоригинальные запчасти могут иметь множество дополнительных функций, которое позволят Вам с большим комфортом управлять своим Volvo, а выпускаются они в узкоспециализированных сервисах, что повышает их класс.

Скользкая дорога не только в гололед

Чаще всего дорожное покрытие может не обеспечить достаточное сцепление не только в зимнее время. Скользкая дорога может быть из-за дождя, осенних листьев и утренней росы. Нажмите на полный газ во второй скорости на одно мгновение. Если колеса скользят, значит – нужно ехать с осторожностью. Помните, что скользкая дорога, а также проезд возле пешеходного перехода требуют скорости езды, не превышающей 65 км/час.

Туман – враг автомобилиста

Помните, что в туманную погоду видимость может быть обманчива. Вы можете не заметить силуэт прохожего и даже не разглядеть свет светофора, спутав его с другим. Во время высокой туманности включайте фары и не ездите на высоких скоростях.

 



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru