PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Неуверенность на дороге: на всю жизнь или же нет?

Каждый человек, садясь первый раз за руль, испытывает целую гамму эмоций, и почти все они отрицательные. Страх, волнение, иногда раздражение и, собственно, неуверенность.

Нерешительных водителей не особо любят, часто яростно сигналят им, проезжая мимо. Тем временем эти водители-«стесняшки» начинают переживать ещё больше и задаются вопросами в духе: «Смогу ли я стать нормальным водителем или же на всю жизнь останусь «чайником»?». Ниже приведены несколько советов, которые помогут неуверенным людям почувствовать себя чуть комфортнее за рулём, немного расслабиться.

«Практика и только практика»

Чем больше времени человек будет проводить на дороге, за рулём своего автомобиля, тем увереннее он будет. Прежде всего, привыкнет к нахождению в практически постоянном движении, научится автоматически различать знаки дорожного движения. К тому же, неопытный водитель сможет запомнить дороги, улицы и развязки не только по их названиям, но и зрительно.

«Что мне снег, что мне дождь, когда мои друзья со мной»

Очень полезно для неуверенного человека брать с собой в машину пассажира. Особенно если у этого пассажира большой опыт вождения или он хорошо знает правила дорожного движения. Такой товарищ в любой момент сможет что-то подсказать, объяснить, напомнить. Для учившихся водить в автошколах это будет крайне привычно и удобно: своеобразная замена всезнающего инструктора. Также присутствие друга поможет отвлечься от напряжения, успокоиться, почувствовать себя в привычном, «пешеходном» мире. Главное в подобной ситуации – не переусердствовать.

«Смотри и учись»

Этот совет похож на предыдущий. С одним только отличием – пассажиром будет человек, желающий обрести уверенность на дороге. Езда на переднем сидении, на этом своеобразном «штурманском» месте создаёт ощущение понимания, успокоения.

«Успокойся и получай удовольствие»

Самое главное и непростое – расслабиться за рулём. Сделать глубокий вдох, потом выдохнуть, успокоиться. Поверить в себя и свои силы, нажать на педаль газа и получить от вождения удовольствие. Очень помочь в этом деле может любимая музыка. Это может быть спокойная классика, а может быть и тяжёлый рок. Жанр в данном случае не имеет значения, главное, чтобы водителю было комфортно, чтобы он смог почувствовать себя в своей тарелке.
Пожалуй, это всё, что приходит в голову. Остаётся лишь пожелать новичкам успехов и удачи на дороге!

На заметку водителю: парковка в Домодедово.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru