PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Зачем нужен чип тюнинг автомобиля Audi?

Чип-тюнинг – это проведение коррекции настроек электронных управляющих органов автомобиля, порядка их работы с целью задействования новых электронных систем, уменьшения расхода топлива и увеличения мощности двигателя.

Для чего нужно проводить чип-тюнинг?

Чип-тюнинг автомобиля Audi проводится их владельцами по разным причинам. Часто он применяется чтобы изменить настройки, заложенные производителем автомобиля, когда основная программа не обеспечивает наиболее корректной работы двигателя в определенных климатических условиях.

Неизбежен данный вид модернизации и в том случае, когда машина переводится на другое топливо. Устанавливая газовую разработку, мастер должен выставить новый угол опережения зажигания – данная операция выполняется только посредством чип-тюнинга. Проводятся подобные работы также в случае, когда владелец автомобиля Audi решил увеличить мощность двигателя.

Почему производитель оставляет запас мощности?

Многие автовладельцы задаются вопросом: почему производители Audi не записывают оптимальную версию программы с максимальной мощностью двигателя? Выделяют две причины:

  • Юридическая
  • Маркетинговая

Юридическая причина заключается в том, что некоторые модели автомобилей с большой мощностью облагаются более высокой налоговой ставкой. Покупатель, в свою очередь, предпочитает купить более дешевый автомобиль с низкой мощностью двигателя, чем переплатить за аналогичную версию, но с более мощным мотором.

В основе маркетинговой причины лежит деление каждой линейки автомобилей на бюджетные и дорогие модели. Как правило, в них устанавливаются одинаковые двигателя, но более дорогие модели оснащаются более мощными их версиями.

Как проводят чип-тюнинг

Программный тюнинг Audi и любого другого автомобиля условно делиться на три этапа:

  • Сохранение основной программы с автомобиля на персональном компьютере
  • Изменение программы и ее контрольных сумм
  • Загрузка измененной программы

Первый и последний этапы не составляют для мастера никакой сложности. Наиболее важным является второй этап – изменение основной рабочей программы. Очень часто мастера, которые предполагают услуги по проведению чип-тюнинга Audi, отправляют скаченную программу другому узкопрофильному мастеру. Любые неправильные изменения могут принести не только пользу, но и вред автомобилю. Наши же мастера сервиса audi-rus.ru имеют огромный опыт в проведение чип тюнинга именно автомобиля Audi, поэтому чип тюнинг вам принесет только пользу, а не вред!

Что стоит ожидать после чип-тюнинга?

После того, как программный тюнинг Audi будет завершен, владелец автомобиля в первую очередь вправе ожидать увеличения мощности двигателя и крутящего момента:

  • Для бензинового двигателя без турбо наддува – на 10-12%
  • Для бензинового двигателя с турбо наддувом – 20-25%
  • Для дизельного двигателя с турбо наддувом – 20-30%

После внесения изменений расход топлива может быть снижен на 5-20%.

Видео:



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru