PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Как выбрать автомобильный регистратор?

Видеорегистраторы на сегодняшний день – это жизненная необходимость в условиях различных ситуаций, которые могут возникнуть на дороге. Отчасти именно поэтому автовладельцы, которые еще не успели обзавестись этим полезным чудом техники, задумываются о его покупке. Давайте же поговорим о том, на что следует обратить внимание, выбирая автомобильный регистратор.

Само собой, регистратор выбирается исходя из возможностей бюджета, однако не советуем приобретать слишком дешевую модель, так как зачастую разрешение ее камеры оставляет желать лучшего. В этом вы сможете убедиться лично, если решите просмотреть записанное видео на компьютере. При плохом разрешении прибора номера на автомобилях, находящихся, казалось бы, в непосредственной близости от вас, будут едва различимыми. Доказать свою правоту или отследить номер с таким видео будет практически невозможно.

Видеорегистратор автомобильный должен отличаться хорошим разрешением, значительной частотой кадров, достаточными углом обзора и рядом других функций.

Итак, практически каждый современный регистратор имеет возможность записи видео в HD-качестве, т.е. не менее 720 р. С такой моделью вы сможете различить дорожные указатели, номера машин и другие детали. Кроме того, подобное разрешение позволит распечатать качественные снимки большого размера.

Второй важный показатель, влияющий на качество видео - это частота кадров. На сегодняшний день стандартом считаются 30 кадров в секунду. При такой частоте возможно получить стабильную и непрерывную запись даже при плохих условиях съемки.

Чем больше угол обзора модели, тем больший участок дороги будет зафиксирован. Однако не следует упускать из виду тот факт, что слишком большой угол обзора может привести к искажению видео. Оптимальным значением является угол от 120 до 140 градусов. Существуют, конечно, модели с углом в 180 градусов, однако искажения в данном случае слишком большие.

Видеорегистратор Vacron CBN N11 - оптимальное решение как по техническим характеристикам, так и по стоимости. Отметим, что эта модель также отличается наличием такой технологии съемки как Wide Dynamic Range, посредством которой одно темное изображение снимается дважды, сначала с высокой скоростью затвора, затем – с обычной. После этого изображения совмещаются, в результате чего получается картинка, на которой отсутствуют слишком затемненные участки.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru