PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Срочная продажа авто без потерь

В случае появления непредвиденных ситуаций, требующих больших денежных затрат любой автовладелец в первую очередь задумывается о том, что можно продать автомобиль, чтобы покрыть все расходы. В такой ситуации очень выгодно обратиться к услугам срочной продажи авто. Это относительно новый вид автомобильной торговли, который прижился на рынке подобных услуг довольно неплохо.

Что такое срочный выкуп авто?

Само название подобной операции предполагает быстрый выкуп ТС. В отдельных салонах или авто-ломбардах этот процесс сводится до нескольких минут. Но чаще всего он занимает около двух часов. За это время работники срочной скупки авто не просто выкупают машину, но и проводят ее полный осмотр, дают оценку всему транспортному средству, оформляют договор и сразу же выдают наличными сумму, на которой сошлись покупатель и продавец.

Стоимость ТС в таких местах не является высокой, скорее наоборот, она ниже средней по рыночным ценам. Однако, несмотря на такой незначительный минус, срочный выкуп авто все же пользуется спросом, потому что те, кто сюда обращается, нуждаются в больших деньгах сию же минуту, без посредников, банковских комиссий и процентов, лишних нервов, и самое главное – без потери времени.

Возможно, на срочной продаже они теряют около 10% стоимости автомобиля, однако гораздо большие деньги можно потерять на выплатах банку при оформлении кредита. Кроме этого, банки не всегда могут выдать деньги в день обращения. Обычный период ожидания длится несколько дней.

Прочие плюсы срочного выкупа

В таких пунктах можно не только продать, но и купить б/у машину. Автоломбарды или СТО, которые занимаются срочным выкупом, как правило, тут же и продают выкупленные машины после некоторого ремонта. Поэтому сюда можно пригнать дорогую машину, если вам нужна не очень большая сумма денег, продать ее и купить что-то дешевле с таким расчетом, чтобы и деньги остались, и на колесах уехать.

Покупая ТС в таких местах, не стоит переживать, потому что перед продажей механики автоломбарда всегда проводят тщательный осмотр автомобиля, меняют масло, тормозную жидкость, лампы фар и прочие мелочи, чтобы автомобиль, по крайней мере, смотрелся лучше, чем прежде. В некоторых случаях в таких местах осуществляют выкуп даже битых автомобилей с тем, чтобы после ремонта продать ее дороже – нормальная ситуация для подобных центров, за счет чего они и существуют.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru