PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Дизайн и комплектации Mazda2

Mazda2.

Эта модель тесно связана с впечатляющим автомобилем Ford Fiesta, представляя собой результат партнерства и обмена платформами. И это не так уж плохо. Как и Fiesta, Mazda2 имеет короткую колесную базу и отзывчивую конструкцию подвески, а также быстрое рулевое управление. Благодаря своим миниатюрным размерам и малому весу автомобиль не требует мощного двигателя.

Дизайн и комплектации.

В отличие от Мазда3, этот симпатичный хэтчбек доступен не в трех, а только в двух комплектациях – Sport и Touring. Интерьер демонстрирует минимализм, но делает это на высоком уровне, сочетая оранжевую подсветку дисплея и простые элементы управления аудиосистемой и климат-контролем. Передние сиденья удобны и предлагают достаточно места, хотя отсутствие телескопической функции руля - заметное упущение. Плоские и тесные задние сиденья, однако, разочаровывают.

Объем багажника составляет 376 л при разложенных задних сиденьях, и 787 л при сложенных.
Вариант Sport получил стандартные 15-дюймовые стальные диски, кондиционер, электропакет, доступ без ключа, функцию наклона руля, складывающиеся задние сиденья (60/40), - аудиосистема с проигрывателем компакт-дисков и четырьмя динамиками и USB-порт.

Touring предлагает 15-дюймовые легкосплавные диски, противотуманные фары, спойлер на крыше, хромированные насадки на выхлопные трубы, кожаный руль с управлением аудиосистемой, маршрутный компьютер, круиз-контроль, тканевую обивку сидений с красными акцентами и аудиосистему с шестью динамиками.

Двигатель и трансмиссия.

Модель Mazda2 получила 1.5-литровый 4-цлиндровый двигатель мощностью 100 л.с. в паре со стандартной 5-ступенчатой «механикой» или альтернативным 4-ступенчатым «автоматом» с передним приводом. «Механика» позволяет разогнать модель до 100 км/ч за 10,3 секунды, что намного медленнее, чем может большинство других автомобилей в этом классе. Автоматический вариант делает это еще медленнее.

Модель потребляет 7,4 л на 100 км (с «механикой») и 7,8 л (с «автоматом»), что также является не лучшим показателем в этом классе. В этом она не слишком опережает и модель Мазда3 – 7.6 л.

Безопасность.

Стандартное оборудование системы безопасности модели включает ABS, тормозную систему с дисками спереди и барабанами сзади, передние и боковые подушки безопасности, боковые шторки безопасности, системы контроля стабильности и тяги.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru