PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Мотопомпа для воды - реальная необходимость

У огородников есть несколько способов перестать считать ведра с водой, которые они перетаскивают за день для полива своих грядок. Один из самых надежных – механизировать процесс, организовав перекачку живительной влаги с помощью мотопомпы с бензиновым двигателем. Шутки шутками, но именно мотопомпа для воды помогает многим огородникам даже в самые засушливые годы сохранять урожай и не подвергать себя при этом излишним нагрузкам. А вот что касается нагрузки на механического помощника, то о ее точном расчете не стоит особо беспокоиться. И более, и менее мощный агрегаты в конечном итоге обеспечат полив участка любой пощади. Просто с помощью одного это получится быстрее, с помощью другого – медленнее. И ориентироваться при покупке следует на цену и основную характеристика мотопомпы – максимальную подачу. Иначе говоря, то количество воды, которое помпа способна перекачать за одну минуту при работе двигателя на полную мощность.

Полив – не единственный аспект использования мотопомп. Эти агрегаты успешно используются для откачки чистой или грязной воды из бассейнов, подвалов, других мест, в которых образовался ее избыток. Особое удобство их использования заключается в их автономности – двигатель внутреннего сгорания дает возможность устанавливать мотопомпу на любом удалении от электросети. Тем не менее, не нужно сбрасывать со счетов существование насосов с электроприводом. И, если в хозяйстве уже имеется подобный механизм, но нет условий для его подключения, предпочтительнее бензогенератор купить и использовать его в качестве источника электроэнергии. Причем, не только для питания насоса, но и для бытовых нужд или для подключения какого-либо рабочего инструмента. На даче или в частном доме такая покупка всегда себя оправдает. Тем более что современные генерирующие устройства, работающие на бензиновом топливе, компактны, имеют презентабельный вид и, что особенно важно – обладают высоким коэффициентом полезного действия.

Как видно, и один, и второй вариант организации процесса перекачки воды имеют свои преимущества в зависимости от конкретной ситуации. А что касается достоинств, связанных с использованием в конструкции бензинового двигателя внутреннего сгорания, то они состоят в следующем:

  • легкий запуск независимо от внешней температуры;
  • высокий уровень быстродействия;
  • легкость достижения больших оборотов;
  • относительно большая мощность при компактности и сравнительно малом весе агрегата;
  • простота конструкции и обслуживания.

Все остальные качества – надежность, долговечность и уровень эффективности зависят от производителя. Поэтому, чтобы сделать выбор максимально успешный выбор, лучше обратиться к надежному и проверенному продавцу, поддерживающему гарантии производителя.

 



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru