PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Путешествуем на собственном автомобиле

Автомобиль уже давно стал даже не просто удобным и во многих случаях необходимым средством перемещения в пространстве. Для многих людей авто — это образ жизни. Во всем, что связано с какими-то делами вне дома, непосредственное участие принимает надежный Cevrolet, без которого даже в булочную мы не идем пешком, а садимся за руль. Если же речь заходит об отпуске, то заядлый автолюбитель прежде всего начинает исследовать Google Maps для планирования маршрута поездки, знакомится с услугами, которые предлагает гостям недорогая гостиница Байкал в Москве или другие отели эконом-класса и, разумеется, тщательно готовит машину к дальнему путешествию.

Что и говорить, некоторые экстремалы отваживаются совершить путешествие не просто «из Петербурга в Москву», а такое, на которое во времена Радищева решались лишь самые отважные — Сибирь была тогда все равно что на другом крае света. Сегодня же любители дальних автомобильных поездок запросто могут провести отпуск в путешествии по Европе или отправиться куда-нибудь в Таиланд или еще дальше. Особенно если отпуск продолжается больше стандартных 28 дней.

Но в чем же заключается вся прелесть автомобильного путешествия? Почему так много людей не обращаются в туристические агентства, где за некоторую сумму денег продадут готовый тур, а решают организовать все полностью самостоятельно?

А просто автолюбители, как правило, люди активные, и им не особенно хочется, чтобы их участие в организации тура ограничивалось только общением с симпатичной девушкой менеджером и выбора этого самого тура из ряда уже готовых. К тому же самостоятельная поездка на автомобиле предполагает значительную степень свободы выбора всех деталей планируемого маршрута и, разумеется, возможность внесения каких-то поправок и корректировок уже во время поездки. Ведь вполне возможно, что родится какая-нибудь новая идея по поводу, скажем, не запланированной ранее остановки в небольшом городке, расположенном в живописной местности, на пару дней, или, наоборот, захочется пропустить несколько пунктов плана... Важно только, чтобы время прибытия в конечный пункт совпало с плановым — ведь уже забронирован недорогой отель эдельвейс в Санкт-Петербурге, так что приехав днем раньше или позже, можно просто остаться без удобного временного жилья эконом-класса.

Трудностей в путешествии на собственном автомобиле, особенно в дальнем, конечно же, хватает. Но те выгоды и преимущества, которые оно предоставляет, с лихвой компенсируют все трудности.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru