PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Чем загрузить свой АВТОМОБИЛЬ

Автомобиль – это средство передвижения. И многие автомобилисты ездят на этом транспорте ежедневно по самым разнообразным маршрутам. В пути всегда есть место непредвиденным остановкам, поломкам, оказанию помощи другим участникам движения. Поэтому у каждого водителя должен быть в машине набор основных и весьма полезных вещей, которые могут пригодиться в любой момент. Начнем с осмотра багажника.  Знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечка.

По правилам дорожного движения они должны быть в каждом автомобиле. Поверьте, это не капризы сотрудников ГИБДД, а вполне обоснованные требования. Тот набор вещей, который способен спасти человеческую жизнь. Домкрат, баллонный ключ и «запаска». Весьма благоразумно возить их с собой. Если в дороге вам придется заменить колесо, то без этих вещей не обойтись. Насос, манометр. На дороге часто возникают ситуации, когда необходимо подкачать колесо или измерить давление в шинах.

Эти предметы никогда не будут лишними в автомобиле. Они могут предотвратить более серьезные поломки и помочь добраться до шиномонтажной станции. «Башмак». Во время замены колеса это устройство из твердой резины помогает надежно зафиксировать автомобиль, исключая падение или внезапное движение машины. Набор гаечных ключей, молоток, отвертка, плоскогубцы. Многие водители лишь на собственном опыте убеждаются в том, что этот минимальный набор инструментов необходимо всегда держать в машине.

Небольшие запчасти, лампочки, предохранители. Это те полезные мелочи, которые могут потребоваться в любой момент. Буксировочный трос. Актуален в тех случаях, когда выходит из строя трансмиссия или двигатель автомобиля. Оптимальный вариант приобрести трос из синтетических материалов с карабинами. В отличие от стального, он меньше весит, его удобно хранить, да и со своей работой справляется отлично.

Щит из ДВП или доски. Ведь порой водителю приходится забираться под машину, а если на улице дождь, то лежать на мокром асфальте очень неудобно. Гораздо лучше лечь на доску или щит. Запасной комплект одежды. Его будет не жалко запачкать во время ремонта автомобиля. Ну вот, мы и добрались до салона. Посмотрим, что же должно быть в нем. Бутылка с чистой водой, пластиковый стакан, влажные салфетки.

Чистая вода может пригодиться и для питья, и для умывания. Некоторые водители по привычке возят с собой обычные полотенца, но гораздо удобней брать просто упаковку влажных салфеток. Это более гигиенично, и очень выручает тогда, когда поблизости нет воды, чтобы смыть грязь с рук и лица. Фонарь, атлас дорог, солнцезащитные очки, зарядка для телефона. Разъяснять для чего нужны эти вещи в автомобиле, думаю, бессмысленно. Как правило, каждый водитель всегда возит с собой этот полезный набор предметов в бардачке.

Щетка, скребок, тряпка, перчатки. Щетки и скребки помогут вам расправиться с грязью, наледью и снегом на автомобильных стеклах. Обыкновенная тряпка может выручить в самый неожиданный момент. А перчатки очень удобно надевать во время заправки автомобиля, чтобы не испачкать руки бензином.Эти вещи водители обычно хранят в дверной нише.

Подушка для отдыха. Очень пригодится в дальней дороге, когда необходимо останавливаться для отдыха и сна. Естественно, не надо таскать с собой вашу обычную перьевую подушку, на которой вы спите дома. Во многих магазинах есть в продаже специальные автомобильные подушки – компактные и недорогие. Сменная обувь. Нет, я вовсе не призываю вас перед тем, как садиться в автомобиль, переобуваться в домашние тапочки.

Но комплект запасной обуви (будь то кроссовки или легкие сандалии) никогда не будет лишним, особенно зимой, когда приходиться ходить по заснеженным улицам в теплой обуви, а садясь в салон автомобиля, неприятно ощущать, как ноги начинают потеть.

Детское автомобильное кресло. При наличии детей – этот предмет обязателен. Тем самым, вы не просто выполняете требования ГИБДД, но и заботитесь о безопасности ребенка.  Конечно, перегружать автомобиль лишними вещами и грузом небезопасно, да и не к чему. Но те вещи, что перечислены выше, могут всегда пригодиться и выручить вас. Проверено на собственном опыте.

Автор статьи: Гатина Дина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru