PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Электропроводка своими руками

О благоустройстве собственного гаража следует задуматься еще при его проектировании. Все элементы будущей постройки нужно спланировать заранее, так как перед строительством придется согласовывать проект с государственными органами контроля. Кроме того, нужно наперед знать о том, как будет проходить проводка и от чего сделать ее запитку. Полностью провести электропроводку самостоятельно не получится, так как протянуть основную линию могут только специалисты со специальным допуском, который разрешает работу с линиями высокого напряжения.

Но распределить провода по гаражу и спрятать их в кабель канал элекор можно и самому. Главное здесь - это соблюдение необходимых правил безопасности.

Гаражную проводку можно поделить на две основные части:

  • Наружная – монтаж и подключение идет непосредственно от внешней линии до стены гаража.
  • Внутренняя – индивидуальная схема электропроводки, которая располагается внутри постройки.

Чтобы провести эти составляющие, человек должен иметь определенные знания, владеть некоторыми навыками, относящимися к работе с электрической проводкой. Как уже говорилось ранее, работу с наружной сетью имеют право проводить только лицензированные электрики. За дилетантские работы можно получить огромный штраф.

Также, прежде чем приступить к непосредственному монтажу электропроводки, ее схему и составленный план расположения выключателей, розеток, светильников и электрооборудования в обязательном порядке нужно согласовать и утвердить в специальных государственных органах. Только после того, как будет получено одобрение, можно приступать к монтажу электрической сети.

Монтаж электрики, в принципе, под силу каждому продвинутому автовладельцу, который обладает базовыми знаниями по работе с электрическими проводами. Исключением здесь только будет внешняя проводка.

Проведенное электричество в гараж создаст необходимые удобства для ремонта автомобиля в любое время суток. И в случае любой поломки на дороге, можно заказать эвакуатор спб дешево, и вместо СТО отвезти вышедшее из строя ТС в собственный гараж, где в дальнейшем будет проведен его самостоятельный ремонт. Это поможет сэкономить немалую сумму денег, так как услуги автосервиса сегодня очень высоки, а вот цена за электричество, которое будет расходоваться в гараже, предусматривает пару сотен рублей – так как это нежилое помещение, где потребление электроэнергии происходит каждый день в больших объемах.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru