PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Ночная поездка на автомобиле: что важно знать?

Первое правило безопасного движения на автомобиле в ночное время является то, что это лучше всего не делать, если уж есть такая возможность. Но зачастую отказаться полностью от ночных поездок не всегда удается. Что же делать, если вам срочно требуется выехать в путь? Для начала необходимо проверить полную работоспособность всех стеклоочистителей и приборов освещения, также требуется наличие следующих вспомогательных предметов на всякий случай:

  • баллонный ключ;
  • запасное колесо;
  • аптечка;
  • домкрат.

Часто, в ночное время суток автомобиль двигается с включенным дальним светом фар. При незамедлительном приближении к попутному или встречному автомобилю важно вовремя переключится на ближний свет фар. Это как элемент водительской этики, так и правило дорожного движения. Эти действия позволяют избежать некоторого ослепления водителя транспортного средства, двигающегося впереди или приближающегося навстречу. Если же дальний свет встречного автомобиля вас ослепил, остановите машину и не забудьте включить аравийку.

Также, важно не смотреть в сторону фар встречного автомобиля. Взгляд автомобилиста должен охватывать свет от фар только боковым зрением. Помимо этого, важно немного сбавлять скорость движения перед разъездом со встречным автомобилем, держа ногу на педали тормоза, это позволяет своевременно отреагировать на любую нештатную ситуацию на дороге.

При движении в ночное время не стоит создавать помехи для обгоняющего вас автомобиля. Лучше всего это немного снизить свою скорость, дав возможность водителю быстрее проехать.

В дорожном пути возникают всякие ситуации, когда не всегда автомобилист может починить свой автомобиль подручными средствами, здесь можно быстро вызвать эвакуатор, который прибудет в самые краткие сроки и поможет вам устранить любой вид поломки, а при необходимости и доставить ваш автомобиль в требуемое место.

Многие водители не считают важным включить ближний свет фар при приближении к встречному автомобилю. В таких ситуациях, не стоит отвечать этому водителю тем же. Поскольку такими действиями вы сможете создать предпосылку для возникновения аварийной ситуации. Если же вы все же попали в ДТП, и вам необходимы услуги эвакуатора то незамедлительно обратитесь сюда, для вас тактично подберут боле подходящий эвакуатор для транспортировки вашего автомобиля с места ДТП.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru