PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Шиномонтажные работы

Когда проводятся интересные автомобильные гонки, многие зрители и фотокорреспонденты  с неприкрытым восторгом заворожено наблюдают за качественной работой профессионалов и механиков «конюшни» на специализированных «пит – стопах» - так называемых технических остановках по замене шин, проверки технического состояния машины, дозаправки и быстрого ремонта. Согласованность, синхронность действий и ювелирная точность, конечно же, впечатляет зрителей. В том числе, и мастерство самого гонщика, его сверхмощного болида тоже поражает. Буквально несколько секунд в этом процессе занимает шиномонтаж всех четырех колес на автомобиле, после чего специализированный болид практически срывается с места, для того, чтобы продолжить свою гонку. Подобной быстротой обслуживанием лексуса занимаются в автосервисе по шиномонтажу.

Как правило, шиномонтажные услуги размешены в жестких условиях наличия конкуренции в данном сегменте рынка, с точки зрения экономической безопасности автосервиса, без солидной базы, шиномотаж скорее всего невозможен.

Монтаж шин на автомобиле и ремонт колес производится в строгом соответствии с основными требованиями безопасности и под постоянным контролем менеджмента. Необходима постоянная ответственность со стороны исполнителя, как юридическая, так и моральная.

На пассивную безопасность автомобиля оказывают свое влияние шиномонтажные работы. Поскольку правильно подобранные шины - одно из самых главных условий при качественном шиномонтаже. Так как, если балансировка основных колес на машине будет произведена «на глазок» - по старому дедовскому способу – это может стать основной причиной преждевременного и ускоренного износа шин на автомобиле. Широко известны те случаи, когда при большой скорости, по причине нарушения балансировки колес, внезапно может появиться резонансное явление, это приводит к полнейшей потере управления над автомобилем с таким исходом, о котором уже можно догадываться. Разрыв колес может быть следствием некачественного ремонта шин, в итоге может произойти неконтролируемый выезд на встречную полосу либо вовсе вылет на дорожную трассу. Именно поэтому, правильная балансировка колес производится по новейшей импортной технологии, при помощи использования специального оборудования, которое исключает любую мельчайшую погрешность в статистическом показании. 



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru