PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Лучшие материалы для автомобильных чехлов

На рынке аксессуаров для автомобильного салона огромный выбор автомобильных чехлов популярной марки " АКУБА", например, самого разного дизайна, пошива и качества. Коснемся темы материалов для пошива автомобильных чехлов, а также рассмотрим преимущества того или иного материала.

Синтетические ткани. Синтетический текстиль очень дешев, а также достаточно практичен. Видов текстиля достаточно много, существуют сеточные ткани с высоким уровнем растяжения. Они обычно быстро засоряются и рвутся, но при этом их очень просто одеть и снять, а также стирать. Еще одним минусом сеточных тканей является уязвимость к растяжению из-за используемых в производстве добавок ткань легко растягивается, но не имеет достаточной инертной эластичности для принятия прежней формы. Синтетическая текстильная ткань натуральной фактурой - очень редкий материал для пошива автомобильных чехлов, но все же найти такие можно. Это в причине обыкновенная ткань для пошива одежды, преимущества и минусы те же, что присутствуют у других видов тканей - склонность к деформации и недолговечность.

Натуральная кожа. Натуральная кожа является наиболее дорогим и эстетичным материалом. Положительным и одновременно отрицательным качеством этого материала является почти полное отсутствие гигроскопичности. Кожа не пропускает воздух и почти не впитывает воду. Это делает материал натурально прочным и фактурным, а также очень устойчивым к деформации и растяжению, но при этом в летний период кожа очень сильно нагревается, а в зимний становится твердой и очень холодной. Это дискомфорт, который знаком любому владельцу элитного автомобиля.

Кожзаменители. Если авточехлы купить в специальном ателье, которое занимается их пошивом, то предложение авточехлов из кожзаменителя неизбежно. Существует два основных вида этого материала. Первый - это ткань пропитанная ПВХ с добавками для повышения эластичности и сопротивления деформации. Минусом ПВХ является также полное отсутствие гигроскопичности и пор для циркуляции воздуха. Второй вид кожзаменителя - полиуретановая или экокожа. Этот материал является наиболее востребованным и распространенным. Полиуретан прекрасно пропускает воздух и впитывает влагу, он также легко стирается и чистится. При этом он избавлен от уязвимости к температурным перепадам. Стоимость обоих видов кожзаменителя выше, чем синтетических тканей, но на несколько порядков ниже, чем стоимость натуральной кожи.

Как видно, наиболее выгодным материалом остается кожзаменитель из полиуретана, однако, синтетика также практична, а кожа все красивее и эстетичнее. Все зависит от бюджета и предпочтений автолюбителя. 

Большой ассортимент этих аксессуаров высокого качества представлен, к примеру, в интернет-магазине авточехлов "АКУБА".

 

  

 



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru