PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Классные автомобили пользуются спросом у злоумышленников - с этим надо считаться

Частная собственность объявлена неприкосновенной, но существует категория граждан, для которых этот закон не писан. Хороший и, тем более, дорогой автомобиль - заветная мечта злоумышленников, которым наплевать на закон. Владельцы, выложившие свои «кровные» за выкуп авто, естественно, этому противятся. Они устанавливают различные блокировки и системы сигнализации, и тем самым успокаивают себя мыслью, что с их техникой ничего не случится.

Системы сигнализации - это своеобразное воздействие на психику проникающего в авто злоумышленника. На одних это действует, и они покидают объект, ничего не сотворив, а на других - нет. Но в большинстве случаев «специалисты» с большой дороги быстренько отключают сигнализацию и "уводят коня из конюшни".

Выбираем подходящий экземпляр

Заводские блокировки (дверные замки, кстати сказать, простейшие до умопомрачения) крайне ненадежны. Это побуждает владельцев устанавливать иммобилайзер. Управляет им водитель, как и системой сигнализации - нажал на мобильном пульте кнопочку и заблокировал двери. Более совершенные модели блокируют и основные агрегаты (руль, педали тормозов, рычаг переключения передач, систему зажигания и т.п.), при этом блокировка двояка. Дублирование разрыва цепи зажигания резко увеличивает время угона авто, а, следовательно, и риск быть задержанным. Если таких дублированных систем блокировки достаточное количество, то угон становится крайне рискованным. Поэтому у злоумышленников выработалась стойкая неприязнь к иммобилайзерам.

Установку иммобилайзера лучше поручить специалистам, т.к. электрические коммуникаци выполнены в черно-белом варианте, кроме того, в конструкции предусмотрено много ложных электроцепей со своими фальшивыми сигналами. И, самое главное, центральный блок неразъемный, даже при нанесении по нему удара тяжелым предметом и повреждении его, система иммобилайзера продолжает удерживать заданные блокировки. Попытка установить самостоятельно иммобилайзер чаще всего обречена с самого начала. Малейшая неточность или оплошность может иметь серьезные последствия.

Коллективное хранение машин обеспечивает им повышенную сохранность, т.к. кооперативными усилиями оснащается место парковки службой оповещения несанкционированного доступа. Современная система охраны подконтрольной территории в автоматическом режиме производит осмотр, фиксирует время въезда и выезда, идентифицирует лицо водителя с фотографиями, заложенными в банк данных.

Такие «продвинутые» системы охраны строятся на базе ПК, и это позволяет отслеживать состояние всех выездов, техническое состояние охраняемых объектов на предмет несанкционированного доступа вовнутрь, что позволяет организовывать меры противодействия и предохранять хищения личной собственности.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru