PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

История и достоинства автомобилей Ауди А4

Автомобиль Ауди А4, являющийся последователем знаменитой Audi 80, относится к среднему классу авто. Первая модель А4 выпущена в 1994 году, у этой машины стал более обтекаемый и современный кузов по сравнению с предшественницей, также салон стал более комфортным и по-домашнему уютным, что не могло не отразиться на эмоциях поклонников и просто любителей данной марки. Находясь внутри автомобиля, водитель получает прекрасный обзор дороги. Нельзя не отметить высокий уровень пассивной безопасности авто, конструкция сделана таким образом, чтобы максимально хорошо выдерживать удар, как спереди, так и сбоку.

Комплектация Ауди А4

В этих машинах начли устанавливаться подушки безопасности как спереди, так и по бокам, что значительно повышает защиту пассажиров в случае аварии. Благодаря просторности, хорошей безопасности, качественной отделке и функциональности эта машина стала основным конкурентом для более дорогих моделей, выпускаемых такими гигантами, как Mersedes и BMW.

В самом начале своего появления А4 выпускалась в шести модификациях с различными силовыми агрегатами, начиная с объема 1.6 литра на 100 л.с и заканчивая 2.8 литровым на 174 л.с, были 1.8, простой и с турбиной, а также 2.6 литровый. На полноприводные модели устанавливались практически все представленные моторы за исключением первого, который является самым слабым. Кроме бензиновых моторов, А4 модель Ауди стала очень популярной с дизельным двигателем 1.9, оснащенным турбиной. Это был очень экономичный и достаточно мощный для комфортной езды мотор, потребляющий меньше 7 литров на 100 км пробега. На автомобилях с бензиновыми двигателями, кроме механической коробки, устанавливалась автоматическая Tiptronic, имеющая возможность ручного переключения при необходимости. Такие версии прекрасно подходят для любой категории населения, обеспечивая максимальный комфорт.

Технические характеристики

Важным преимуществом этого автомобиля является полностью оцинкованный кузов, который в отличие от стального, не боится коррозии. Даже одного этого достоинства достаточно для того, чтобы многие хотели купить автомобиль Ауди A4, а не какой-либо другой. В 1995 году во всех авто в стандартной комплектации стали появляться электростеклоподъемники и другое оборудование, делающее машину более солидной и комфортной. Каждая новая модель Ауди А4 становилась все более оснащенной и совершенной.

Последнее поколение А4 покоряет очень стильным и современным дизайном, который разработан ведущими дизайнерами компании. В интерьере появилось множество дорогих и эксклюзивных элементов, таких как алюминиевые, кожаные или деревянные вставки. И внешне, и изнутри машина стала выглядеть более спортивной и дорогой. Все элементы салона находятся в удобных местах и подогнаны друг к другу с очень высокой точностью, поэтому найти недостатки, попав внутрь Ауди А4, будет очень сложно.

Новую версию купить Ауди A4 у официального дилера можно с несколькими двигателями на выбор, среди которых самым слабым можно считать 1.8 литровый с мощностью в 120 и 170 л.с. Самым редким и мощным является 3.0 литровый мотор, выдающий 272 лошадиные силы, и в спортивной модификации 333 сильный. Из дизелей доступны моторы 2.0 литра с различной мощностью 136 л.с, 163 л.с и 177 л.с, а спортивным из дизелей является 3-хлитровый на 245 л.с. Затрагивая полноприводную версию, стоит отметить, что в Audi A4 устанавливается межосевой дифференциал, который необходим для распределения крутящего момента между передними и задними колесами. В данном случае 60% момента приходится на передние.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru