PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Перетяжка салона в автоателье

Особенности человеческой психологии таковы, что помимо удовлетворения чисто инстинктивных потребностей в пище, воде и защите от врагов и природных катаклизмов, люди большое значение придают чисто эстетической стороне жизни. Именно благодаря этим устремлениям наша жизнь день ото дня становится все более комфортной.

Каждый из нас стремится окружать себя приятной глазу обстановкой и дома, и на работе, и в салоне собственного автомобиля, в котором, порой, приходится проводить больше времени, чем в офисе. Что же в первую очередь определяет ощущение комфорта в автомобиле? Конечно же, его интерьер.

Ключевым моментом интерьера автомобильного салона является его обивка. К сожалению, время, как и над всем на свете, имеет над ней власть, и неизменно оставляет свои следы в виде выгоревших пятен, небольших трещинок и потертостей. В результате этого, даже сравнительно «свежий» автомобиль приобретает вид изрядно подержанного. Исправить такого рода ситуацию поможет перетяжка салона автомобиля.

Если у вас назрела необходимость перетяжки салона, подойдите к решению этой задачи ответственно. Необходимо правильно выбрать материал. Также важно качественное осуществление самого процесса перетяжки. От этого впоследствии будет зависеть внешний вид салона и срок эксплуатации материала. Лучшее решение, конечно же, не пытаться самостоятельно выполнить эту, можно смело сказать, тонкую работу, а обратиться в автоателье.

Что касается выбора материала, то разумно сразу же отказаться от соблазнительно дешевого. О том, что поскупившись единожды, придется заплатить дважды, знают все. Да и кроме того, дешевенький материал будет смотреться весьма уныло. Лучше отдать свой выбор в пользу кожи, алькантара или велюра.

Кожа, ввиду сложности работы с ней в процессе перетяжки, является наиболее дорогим материалом. Но результат, конечно, стоит вложенных средств, поскольку под ним подразумевается престижный люксовский салон.

Весьма достойной альтернативой коже выступает алькантара - нетканая ультрамикрофибра, обладающая всеми качествами натуральной кожи. При этом данный материал более эластичен и лучше поддается ремонту, чем кожа. Стоит он, конечно, дешевле, но также относится к разряду дорогих обивочных материалов.

Достаточно хорошо смотрится и при этом является приемлемым по цене старый добрый велюр. Его износостойкость, конечно, уступает вышеописанными материалам, но богатый внешний вид и способность прекрасно сочетаться с другими обивочными материалами открывает больше места для фантазии, и, как следствие, проявлению индивидуальности.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru