PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Водители нужны на трудовом рынке больше всех

Во времена, когда, кажется, каждый второй работает в офисе, бОльшим спросом пользуются рабочие профессии.

Водитель – одна из ТОП-овых вакансий Подмосковья и Балашихи в том числе. Она пользуется повышенным спросом среди работодателей.

По сообщению Юрия Рагозина, председателя комитета по труду и занятости населения Московской области, и в 2012 году, и в 2013 году максимальный спрос был и будет на разнорабочих, водителей, швей, медицинских сестер, грузчиков.

Объясняется востребованность водителей среди работодателей просто: на рынке их дефицит. С чем он связан? С ложными ожиданиями соискателей насчет зарплаты и возможностей этой работы.

Какое-то время назад водители и другие представители рабочих профессии, действительно, могли рассчитывать на меньшую зарплату, чем, скажем, менеджеры. «Люди с руками» переживали тяжелые времена: в профессии оставались представители зрелого возраста, работающие еще с советских времен. Молодежь профессию игнорировала. Так трудовой рынок остался без рабочих, зато перенасытился юристами, экономистами и менеджерами.

Сегодня ситуация обратная: рабочих недостаток, поэтому платить им готовы наравне с офисными сотрудниками или даже больше.

Сколько получает водитель в Балашихе

В среднем, за работу водителем в Балашихе платят 39 000 рублей в месяц. Для сравнения: средняя зарплата юриста – всего 28 000 рублей, а средняя зарплата бухгалтера – 37 000 рублей.

Кому идти в водители

На самом деле, далеко не все хотят проводить в офисе по 9 часов в день, включая обед. Были и есть профессии, созданные для тех, кто не любит быть запертым в помещении и open space. Не привязанность к месту, мобильность, относительная свобода – вот набор желаемых критериев для многих. Водитель – одна из подходящих такому ритму жизни профессий.

Те, кто отбросит в сторону мифы о зарплате водителей и воспользуется сегодняшней ситуацией на рынке труда, без работы не останутся. Ориентировочно количество актуальных вакансий по запросу «работа водителем» на разных джоб-сайтах – больше 150-ти.

Рабочие места в Балашихе

Балашиха является одним из самых динамично развивающихся округов Московской области. Это современный город, с хорошей экономикой, располагающий богатым научно-промышленным комплексом.

Балашиха – один из удачных примеров городов, унаследовавших научные предприятия от Советского союза и сохранивших их.

В число крупных и средних предприятий Балашихи входят: «Балашихинский литейно-механический завод» - производит авиационные колеса, тормоза и агрегаты управления тормозными системами для самолетов; «Балашихинские автомобильные краны и манипуляторы» - производит краны-манипуляторы торговой марки «БАКМ»; «Линде Газ Рус» - крупнейший в России производитель промышленных, пищевых, медицинских и специальных газов. И многие другие.

Много и малых предприятий, которые тоже прочно заняли свое место в экономике Балашихи: НПП СК «МОСТ», ЗАО «МЕТТЭМ-производство», ЗАО «Делан», ЗАО ТД «Русское олово», ООО «Стройконструкция», ОАО «Капитал-Прок».

Помощник в поиске работы

Облегчит поиски работы водителем в Балашихе новый джоб-сайт Подмосковья – Rjob.ru. Это современное место встречи работодателей, находящихся в поиске профессиональных кадров, и соискателей, ищущих достойную работу и хорошую зарплату. Rjob.ru стартовал в сентябре 2012 года, но уже сейчас может похвастаться большой посещаемостью – более 12 000 человек в день, и значительным количеством прямых работодателей – более 1 000 компаний.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru