PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Как проверить машину при покупке

Большинство покупателей автомобилей предпочитают производить сделки с дилерами. И когда долгожданный автомобиль уже почти у вас, осталось лишь подписать бумаги, вот тут многие совершают ошибки, за которые в будущем приходится расплачиваться. Какие могут возникнуть после покупки проблемы? При невнимательном осмотре автомобиля может оказаться, что указанное в бумагах дополнительное оборудование отсутствует, например, вы совершили выкуп Митсубиси у дилера, подписав все бумаги и через какое-то время обнаружили, что у вас отсутствуют датчики парковки. Однако предъявить вы уже никому ничего не сможете, т. к. сделка оформлена.
При приеме-покупке нового автомобиля, еще до подписания акта о приемке автомобиля необходимо произвести:

  1.  сверку номеров кузова, двигателя, шасси, VIN, проверяйте с особой тщательностью, каждую букву. Паспорта на сигнализацию и доп.оборудование, технический паспорт, отметки в гарантийных талонах, сервисную книжку (здесь должна быть запись о подготовке перед продажей), мануал на авто.
  2.  Полный осмотр внешнего вида машины: багажник, капот, под разными углами кузов на предмет вмятин, перекосов. Присядьте перед, а затем сзади машины, чтоб оценить ровность линий сопряжения крышки багажника и капота. Оптика не должна стоять с перекосами и не иметь сколов и трещин. Аналогично осмотрите задний бампер.
  3.  На задних и передних колесах должны быть брызговики.
  4.  Проверьте давление в шинах и колпаки колес.
  5.  Проверьте багажник, свободно ли открывается и закрывается отделение ключом или кнопкой. Имеется ли запасное колесо, газовые упоры.
  6.  Обратите внимание на надежность открытия-закрытия люка бензобака, упора капота, подсветку багажника.
  7.  Проверьте в двигателе уровень масла, тосол, уровень масла в омывателе стекол и в ГУР, тормозной бачок.
  8.  Надежность открывания-запирания капота, передних и задних дверей. На задних дверцах должен быть стопор (чтобы дети не смогли открыть изнутри, дверцу). Проверьте, как функционирует блокировка.
  9.  Проверьте сидения: продольное перемещение сидения водителя и пассажирского — оно должно быть свободным. Посмотрите, как перемещаются подголовники и наклон спинки. Складывание, выдвигание задних и передних сидений.
  10.  Стеклоподъемники на всех дверях должны функционировать при нажатии индивидуальных кнопок и с водительской двери.
  11.  Проверьте освещение салона, щеток дворников во всех режимах, задний и передний насос омывателя.
  12.  Легкость хода руля, обогрев заднего стекла, передних сидений и боковых зеркал, печки, вентилятора, кондиционера во всех режимах.
  13.  Подсветку приборной панели, поворотники, корректор фар, звуковой сигнал.
  14. Обязательно проверьте замки ремней безопасности.
  15.  Посмотрите соответствует ли год выпуска автомобиля и аккумулятора.

При получении автомобиля у вас должно быть два ключа от машины и жетончик с номером ключа, от сигнализации два брелка, три ключа от капота и три от блокиратора АКПП. Брелок и карточка иммобилайзера. Не подписывайте акт приема автомобиля если вы нашли погрешности, пусть исправят.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru