PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Выбор СТО в чужом городе

Путешествовать на собственном автомобиле мечта каждого человека, который стремиться к свободе во всем, и поэтому ежегодно многие семьи отправляются колесить по России для того, чтобы увидеть новые регионы нашей страны и познакомиться с местными достопримечательностями. Конечно же, у такой поездки есть огромное количество положительных моментов, которые мы не станем перечислять в этой статье, так как она посвящена одному серьезному минусу, а именно поломке транспортного средства и его ремонту в незнакомом городе.

У себя дома мы наизусть знаем все станции технического обслуживания автомобилей, и поэтому не особо боимся поломок, зная, что знакомые мастера быстро и качественно устранят неисправность и не будут при этом драть три шкуры, чтобы не отпугнуть постоянного клиента. Все совсем иначе, когда автомобиль ломается далеко от дома, и нам приходится выбирать СТО практически наугад, и поэтому многим владельцам транспортных средств наверняка хочется знать на какой автосервис стоит обратить свое внимание, а какой лучше объезжать стороной.

Первое на что стоит обратить внимание это то, как СТО выглядит. Конечно же, это совсем не главный показатель, но все-таки в большинстве случаев современное здание СТО говорит о том, что здесь всерьез относятся к своему делу, и поэтому ваша машина не попадет к слесарям с сомнительной репутацией, привыкшим к халтуре.

Следующее, что должно вас заинтересовать это прайс-лист на основные услуги, в котором будут указаны цены на те или иные работы. Отсутствие такого и убеждения администрации о том, что здесь цены договорные и поэтому самые низкие в городе, скорей всего значит то, что в этом автосервисе привыкли обдирать водителей, как говориться, по полной программе, и поэтому лучше поищите других подрядчиков, готовых привести ваше авто в порядок.

Не стесняйтесь зайти в боксы и посмотреть, так сказать, изнутри на работу, заинтересовавшей вас станции технического обслуживания. Обратите внимание на инструмент, оборудование и персонал сервисного центра. Неопрятный слесарь, колотящий кувалдой по новенькому «Лексусу», должен как минимум насторожить вас, а вот новенькие костюмы, фирменные наборы ключей и специальные приспособления наоборот расположить к себе.

Важным моментом является и то, разрешат ли вам остаться в боксах, где будет производиться ремонт машины. Помните автомобиль это ваша частная собственность, и вы имеете полное право наблюдать за тем, как его разбирают и собирают. Если вас просят удалиться, то лучше всего это сделать на автомобиле, так как в противном случае вы запросто можете стать жертвой обмана.

Ну и напоследок, конечно же, хочется сказать. Приводите авто в порядок дома, чтобы не ломаться в дороге.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru