PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Автомобиль – роскошь?

Автомобиль – роскошь? Ответ на этот вопрос зависит от ответа на другой вопрос – зачем вам нужен автомобиль? Если он вам необходим для поездок на работу, на семейные выезды на дачу и прочее тому подобное – тогда автомобиль для вас не роскошь, а необходимость. Средство передвижения. В этом случае вам надо приобретать рабочую лошадку типа «Нивы». Внешний вид авто не должен вас волновать – вам более интересны его выносливость и грузоподъемность. Поэтому вас и такие вопросы, как выкуп красивых автомобильных номеров и покраска в какой-нибудь небывалый «металлик», будут из области фантастики.

Другое дело, если вас волнуют вопросы престижа – ну, как же, заместитель директора банка не может ездить на подержанном «Ауди». Ему обязательно нужен автомобиль представительского класса, причем ни в коем случае не «секонд хенд».

У нас до сих пор встречают людей по одежке. Проводить могут по-всякому – здесь выбор богатый. А вот первое впечатление о человеке в деловом мире составляют по одежке, по внешности и… конечно же, по автомобилю, на котором он ездит. Если бизнесмен приехал на деловую встречу на фордовском трехдверном джипе «Маверик», то он вряд ли сможет рассчитывать на банковский кредит с благоприятствующими условиями.

Есть, конечно, и такая категория автовладельцев, финансовое положение которых позволяет им иметь автомобили на все случаи жизни. И для того, чтобы пустить пыль в глаза, и для поездок на охоту и рыбалку, и для простых деловых поездок. Даже для детей найдется авто – которое будет не очень жалко в случае разбития. Вот таких крутых автовладельцев волнуют вопросы деталей. Например, кто может продать номера на авто. Причем номера не простые, а именно те, которые помогут заявить о своем статусе.

Большим успехом пользуются такие номера, как «00-01»; номера, повторяющие одну и ту же цифру. В общем, все, что угодно, лишь бы бросалось в глаза. Удовольствие это дорогое, поэтому его могут позволить себе только состоятельные люди. Именно поэтому при покупке нового автомобиля принято в первую очередь учитывать годовой доход потенциального покупателя. То есть, если человек получает в месяц тысячу долларов, то ему не стоит приобретать автомобиль дороже 10-12 тысяч. А если он имеет в месяц 10 тысяч долларов, то он вполне может себе позволить приобретение авто за 100 тысяч.

В данном случае большую роль играет то, что чем дороже автомобиль, тем больше он требует средств в процессе эксплуатации. И техобслуживание, и потребление горючего, и запасные части – все это находится в прямой зависимости от стоимости автомобиля.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru